Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft открывает два новых датацентра


    30 июня 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft, судя по всему, уверена в успехе своих новых интернет-сервисов и их востребованности в ближайшем будущем. После того, как софтверный гигант отложил строительство одного из своих датацентров, а также потерял двух ключевых топ-менеджеров, отвечавших за сетевую инфраструктуру, сегодня в компании объявили о скором открытии двух новых датацентров - в Европе (Ирландия) и США (шт Иллюнойс).

    Известно, что датацентры будут обслуживать два новых продукта Microsoft - поисковик Bing и облачную систему Windows Azure, которая станет доступна для бизнес-пользователей уже этой осенью.

    Датацентр в Дублине формально будет открыт завтра. Он станет крупнейшим датацентром Microsoft за пределами США, он расположится на площади 28,15 тысяч квадратных метров и будет использовать собственные мощности для охлаждения и подачи электричества. Датацентр в Чикаго должен открыться 20 июля и он будет в два раза больше ирландского центр.

    Интересно отметить, что в обоих датацентрах будет использован контейнерный тип работы, то есть все серверы здесь будут помещены в группах в специальных контейнерах. Каждый контейнер будет содержать от 1800 до 2500 серверов. По словам специалистов, подобные решения с одной стороны позволят Microsoft снизить сложность подключения, а с другой сэкономить на охлаждении датацентров (охлаждать надо только контейнер, но не весь датацентр).

    Ранее Microsoft сообщила о задержке с вводом в эксплуатацию датацентра в американском штате Айова. Тогда в корпорации заявляли, что в сложных экономических условиях они предпочитают оптимизировать использование существующих центров и не вводить новых.

    Источник: Cyber Security
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.