Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mobile WiMAX – Yota в Уфе


    29 июня 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Yota, российский разработчик и поставщик мобильных сервисов на основе технологии четвёртого поколения Mobile WiMAX, объявила о начале продаж пользовательских устройств в Уфе. Так, с 6 июля в торговых сетях Уфы можно будет приобрести всю линейку пользовательских устройств для подключения к первой в России сети Mobile WiMAX – Yota, говорится в сообщении компании.

    Сеть в Уфе находится в тестовой эксплуатации, поэтому все владельцы устройств, прошедшие регистрацию на сайте, смогут бесплатно пользоваться быстрым беспроводным интернетом до начала коммерческой эксплуатации сети.

    В Москве и Санкт-Петербурге уже началась коммерческая эксплуатация сети Yota. Первые пользовательские устройства доступа появились в продаже в этих городах в ноябре 2008 г. Для пользования всеми сервисами Yota специально для российский компании был разработан GSM+Mobile WiMAX телефон НТС МАХ 4G, говорится в сообщении Yota.

    По информации компании, самыми массовыми устройствами доступа являются USB-модемы компании Samsung. Они подсоединяются к любому стационарному компьютеру или ноутбуку с USB-разъемом. Еще одно удобное решение для ноутбуков – Express-карты Samsung, отметили в Yota. Многие новые модели ноутбуков уже выпускаются со встроенным модулем Mobile WiMAX.

    Все эти устройства с 6 июля появятся в магазинах Уфы. Их можно будет купить в торговых сетях «Связной», «Евросеть», «Телефорум», «Белый Ветер Цифровой», «МобиЦентр» и «Форте-ВД».


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.