Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Коралина" признана лучшим мультфильмом года


    19 июня 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Победителем завершившегося на днях Международного анимационного фестиваля во французском городке Анси стала картина Генри Селика "Коралина в стране Кошмаров". Правда, детищу автора "Кошмара перед рождеством" пришлось разделить свой успех с творением австралийца Адама Эллиота "Мэри и Макс", тоже получившим гран-при."Коралина" признана лучшим мультфильмом года
    "Мэри и Макс" представляет собой историю переписки маленькой австралийской девочки и пожилого нью-йоркского мужчины. Сюжет картины во многом подсказан ее автору, обладателю премии "Оскар" Адаму Эллиоту, самой жизнью: прототипами героев ленты стали он сам и один его знакомый.

    Популярный кукольный трехмерный мультфильм "Коралина в Cтране Кошмаров" - это великолепно поставленная готическая история о девочке Коралине, нашедшей на кухне за потайной дверью целый параллельный мир. Находиться в нем даже лучше, чем в нашем, но есть один нюанс. Выяснилось, что люди там расхаживают с пришитыми пуговицами вместо глаз. Ситуация усугубляется тем, что Коралина предполагает, что ее новая "другая" мама замышляет против нее нечто недоброе. Мультфильм уже собрал в прокате более ста миллионов долларов, несмотря на факт его проката в основном в 3D-залах.

    Анимационный фестиваль в Анси проводится уже в 33-й раз и считается одним из самых престижных мероприятий подобного рода в мире. Ежегодно на нем демонстрируются сотни новых мультфильмов со всего света и самых разных видов (вроде "Монстров против пришельцев" и авангардной анимации).

    Источник: Кинопоиск.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.