Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хлебников представил на "Кинотавре" историю белоруса на заработках


    12 июня 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Хлебников представил на "Кинотавре" историю белоруса на заработках История мегаполиса, где не соразмерна жизнь людей и огромного города, легла в основу картины "Сумасшедшая помощь" Бориса Хлебникова, которую он представил в конкурсной программе фестиваля "Кинотавр" в Сочи в четверг, передает корреспондент РИА Новости.

    Как признался режиссер, сюжет истории, рассказанной в картине, родился после того, как он снял документальный фильм о том, как белорус приезжает на заработки в Москву. Поэтому действие картины "Сумасшедшая помощь" начинается с того, как добрый, наивный и ленивый Евгений вместе с товарищами едет из белорусской деревни в Москву на заработки.


    В пути случается досадное криминальное происшествие - Женя лишается денег, документов и попутчиков. Избитый, ограбленный и запуганный, он обречен стать очередным бомжем. Но случается чудо - бездомного провинциала приводит в свой дом москвич-пенсионер. Бывший инженер покоряет Женю простотой, искренностью и благородством, а главное - увлекает пафосом борьбы с повседневным злом российской столицы.


    Главную роль в картине сыграл актер кемеровского театра "Ложа" Евгений Сытый, которого, как признался Хлебников, он однажды увидел на сцене и с тех пор долго мечтал снять в своей картине. Он выслал актеру сценарий, который тот долго отказывался читать, но в какой-то момент все-таки согласился, и Хлебников приступил к съемкам.


    Кроме Сытого, одну из главных ролей в фильме сыграл Сергей Дрейден, известный по роли учителя музыки в фильме Юрия Мамина "Окно в Париж".


    "Вчера я первый раз увидел эту нашу работу на большом экране и понял, получил огромный подарок, - сказал Дрейден на пресс-конференции в четверг. - И в первую очередь, это дыхание публики. Я очень многое увидел, но уже как зритель".


    Что касается процесса съемок, то, как признался режиссер, работа с актерами была ему в удовольствие.


    "Я знаю, что нужно направлять актера, но я занимался тем, что просто очень внимательно за ними наблюдал. Все, что делали актеры, я собирал и наблюдал - это было в сто раз интересней, чем то, что было у меня в голове", - добавил он.


    Помимо Сытого и Дрейдена, в картине снялись Анна Михалкова, Игорь Черневич, Александр Яценко, Никита Емшанов. Автором сценария ленты стал Александр Родионов.


    Юбилейный 20-й Российский Открытый фестиваль "Кинотавр" проходит в Сочи с 7 по 14 июня. 


    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.