Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Голливуд покорит мир, а мы локальные рынки?


    4 июня 2009 | Кино / Украина / На русском языке | Добавил: Алексей Мазур
    alt
    «В то время как Голливуд локализирует производство, отечественные и российские компании ориентируют свой продукт на западный рынок», – такой тезис прозвучал на конференции «Кінобізнес в Україні» , которая проходила на этой неделе в Киеве. Об этом сообщает компания MRM .

    Так, в пользу первого утверждения свидетельствовал Вадим Соколовский из «Уолт Дисней Компани СНГ», российской компании, специально созданной голливудским мейджером в России, чтобы производить русское кино для российского зрителя. Первый проект компании в России «Книга мастеров» имеет полностью русский посыл, и компания не планирует продажу фильма на другие (кроме СНГшных) территории. То есть смысл в том, что «Дисней» специально занимает нишу семейного кино в России, чтобы этого не сделали другие компании, при этом четко понимая ограниченность рынка сбыта.

    Абсолютно противоположную цель преследует российская компания Russia Film Group (на конференции от ее имени говорил вице-президент Михаил Расходников, ), которая производит фильм «Вий», делая большую ставку на распространение фильма на зарубежных рынках. Кстати, такой пример есть и в Украине, когда компания «Ялта-Фильм» заставила Богдана Ступку говорить на английском языке в фильме «Сафо», также полностью ориентированном на продажу за рубеж. Поскольку Олег Малышевский (исполнительный директор «Ялта-Фильм») не рассказал на конференции об успехе данного мероприятия, можно предположить, что опыт не удался.

    И тем не менее, две эти тенденции очевидны и обе набирают обороты. Время покажет, кто все же дальновиднее и чьи амбиции более оправданы: Голливуда о том, что они могут покорить локальные рынки, или российских/украинских кинопроизводителей о том, что они могут покорить мир.

    Так, как писал "МедиаБизнес", Олег Малышевский сообщил о том, что его компания ведет переговоры о совместных проектах с американскими и немецкими партнерами.

     Он также рассказал, что в связи с кризисом съемки в Украине подешевели: гонорары операторов и актеров упали почти на 50%, постпродакшен - на 35-40%, стоимость сценариев - на 40%. Главный исполнительный директор  «Ялта-Фильм» акцентировал внимание на преимуществах съемок в Украины, аппелируя к выступлению гендиректора «Централ Партнершип Sales House» Марко Лоло, который скептически оценил украинский кинобизнес; а также посетовал на отсутствие государственной поддержки а деле промо украинских возможностей зарубежом.



    Источник: МедиаБизнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.