Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вдова придумала для Александра Абдулова памятник в виде скалы


    30 мая 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев

    В день рождения Александра Абдулова родственники и друзья открыли памятник на его могиле. Глыба гранита с белым мраморным крестом и вмонтированной плитой с изображением артиста установлена на Ваганьковском кладбище.

    Идея памятника принадлежит вдове Абдулова Юлии, его друзьям и близким. Воплощал их замыслы скульптор Владимир Матюхин.

    "Можно любить, можно относиться спокойно, но в любом случае он был очень сильный человек, эту силу мы попытались показать в объеме. Буквы его имени - это голгофская лестница, через которую он шел всю свою жизнь", - рассказал РИА Новости скульптор.

    По словам друга актера Леонида Ярмольника, близкие и друзья много спорили, как должен выглядеть памятник, но в итоге все-таки сошлись на том, что будет лучшей формой для монумента.

    "Саша всегда был больше всех. Например, он с трудом умещался в кресле самолета, возникали проблемы, куда поставить ноги, чтобы было удобно. В хорошем смысле Саша не имел формы, его трудно было описать, поэтому идея была – кусок скалы", - поделился Ярмольник.

    Портрет для надгробия искали несколько месяцев. Леонид Ярмольник рассказал, что выбранная фотография – это фотопроба Абдулова на роль Ланселота для фильма "Убить дракона".

    "Здесь у него выражение лица и глаза такие, каким я всю жизнь представлял Сашу. Такой он и был", - добавил он.

    На открытие памятника приехали мама актера Людмила Александровна и приемная дочь Абдулова Ксения Алферова.

    "Я была уверена, что будет скала, потому что не могло быть другого. Он был таким: на поверхности небольшая часть, а внутри - еще больше, потому что то, сколько он дарил людям, надо было откуда-то черпать", - сказала Алферова, поблагодарив вдову актера и друзей за памятник.

    По словам Ярмольника, на день рожденья Абдулов никогда специально не приглашал друзей: тем, кому он был дорог, приходили сами. Близкие традицию продолжили и памятник открыли в пятницу, 29 мая. В этот день Абдулову бы исполнилось 56 лет.



    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.