Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Союзмультфильм" обвинил дистрибутора в неуплате отчислений


    30 мая 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Алексей Мазур
    alt
    Кадр из мультфильма "Ну, погоди!" студии "Союзмультфильм"

    ФГУП "Фильмофонд киностудии 'Союзмультфильм'" подал иск к дистрибутору – компании ООО "Детский сеанс" – с требованием выплатить причитающиеся ему отчисления от продажи прав на показ мультфильмов, пишет в субботу газета "Коммерсант".

    Как утверждает исполняющий обязанности директора фильмофонда Василий Шильников, "Детский сеанс", владевший правами на телевизионный показ значительной части коллекции фильмофонда, с 2008 года не платил "Союзмультфильму" отчисления, сумма которых достигла 7,8 миллиона рублей. Договор с компанией "Союзмультфильм" расторг в конце 2007 года.

    Представитель "Детского сеанса" со своей стороны утверждает, что договор был расторгнут незаконно и намерен подать встречный иск. "Из-за расторжения договора мы потеряли две трети своей выручки, поэтому не перечисляли долю фонда от тех продаж, которые поступили на наш счет после расторжения договора", - пояснил исполнительный директор "Детского сеанса" Вадим Серебренников.

    Как отмечает газета, большая часть упомянутых 7,8 миллиона (6,2 миллиона) была получена дистрибутором от Первого канала.

    Студия "Союзмультфильм" была основана в 1936 году. В коллекции фильмофонда около полутора тысяч советских мультфильмов. Чистая прибыль, по данным "СПАРК-Интерфакса", на которые ссылается издание, в 2007 году составила 14,7 миллиона рублей.



    Источник: Lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.