Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шахназаров приглашает в «Палату N6»


    29 мая 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    alt Режиссёр Карен Шахназаров представит на нынешнем Московском кинофестивале свой новый фильм «Палата № 6»

    «Сценарий - Александра Бородянского, моего постоянного соавтора. В основе повесть Чехова. Когда-то итальянцы предложили мне любую экранизацию по Чехову с Марчелло Мастроянни. А я уже совершенно спонтанно предложил «Палату № 6». Я знал, что на самом деле Мастроянни хотел сыграть в том проекте. Тогда, 20 лет назад, всё это не сложилось. Итальянцы хотели видеть традиционный, костюмный вариант Чехова, а наш сценарий получился более современным. В нынешней же ленте чеховский сюжет ещё более «доосовременился» - действие происходит в 2007-2008 гг.

    Снимали мы в посёлке Рогачёво близ Москвы, рядом с блоковским Шахматовом. Там очень красивый монастырь, где сейчас интернат для душевнобольных. В роли Рагина - Владимир Ильин. В других ролях - Евгений Стычкин, Александр Панкратов-Чёрный, Алексей Вертков. Снимали мы и самих пациентов интерната. Очень хорошее осталось впечатление от этих людей, хотя ощущение бедствия, которое с ними случилось, всё-таки давило…

    Конечно же, экранизация получилась довольно специфическая, хотя мы сохранили абсолютно чеховский текст и диалоги, соединив их с современностью. И знаете, не очень-то радостные мысли возникают от того, что всё это звучит так остро сейчас, как будто это про сегодняшнюю нашу жизнь».
    www.aif.ru

    Источник: OVideo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.