Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В октябре Майкл Мур назовет причины финансового кризиса


    22 мая 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Алексей Мазур
    В октябре Майкл Мур назовет причины финансового кризиса
    Майкл Мур. Фото ©AFP

    Новый и пока безымянный фильм знаменитого режиссера-документалиста Майкла Мура, посвященный мировому финансовому кризису и его причинам, выйдет в прокат 2 октября 2009 года. Такая информация содержится в пресс-релизе компании Paramount Vantage, сообщает Variety.

    Сам Мур охарактеризовал свой проект следующим образом: "Богатеи однажды решили, что они недостаточно богаты. Они хотели большего, намного большего. Поэтому они систематически изымали средства, с трудом заработанные простыми американцами. Как они это делали? Именно это я и пытаюсь выяснить в своем фильме".

    Ранее Мур утверждал, что ответы на эти вопросы он намерен найти на Уолл-Стрит и просил наиболее сознательных финансистов поделиться с ним информацией. "У вас есть информация, которую американский народ должен знать. Я прошу вас стать героями и разоблачить самое крупное надувательство в американской истории", - писал Мур на своем официальном сайте.

    Он гарантировал всем, кто выйдет с ним на контакт, сохранение анонимности. По утверждению режиссера, некие представители финансовой системы согласились сотрудничать с ним, и полученные от них сведения позволяют ему судить, что многие финансисты знают "истинные причины случившегося".

    Фильмы Мура неоднократно получали награды на международных кинофестивалях. Так, за фильм "Фаренгейт 9/11" Мур был награжден Золотой пальмовой ветвью Каннского кинофестиваля 2004 года.

    Последней работой Мура стал вышедший в 2007 году фильм Sicko, посвященный системе здравоохранения в США. Доходы от его проката составили около 36 миллионов долларов.

    Источник: Lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.