Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Главный герой фильма про «МММ» не будет похож на Мавроди - продюсер


    28 мая 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Алексей Мазур
    Сергей Мавроди — российский предприниматель и финансист, основатель АО «МММ», которая своей деятельностью нанесла материальный ущерб миллионам своих вкладчиков в начале 1990-х годов (по разным оценкам — от 10 до 15 миллионам человек). Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков (статья 159 УК РФ — мошенничество). В мае 2007 года он вышел на свободу, написав в заключении книгу.

    Как рассказал генеральный директор кинокомпании «Леополис» Георгий Малков, в фильме будет использоваться название «МММ», но внешнего сходства с Мавроди у главного героя не будет. «Мы изначально этого не хотели», — пояснил Малков.

    Режиссером «Пирамиды» станет Игорь Волошин — создатель таких фильмов, как «Нирвана», «Коза» и «Я», который будет участвовать в конкурсе «Кинотавра-2009». В настоящее время он уже начал искать «натуру» для съемок, которые предположительно пройдут в Москве и Минске.

    Также известен и один из актеров, который снимется в фильме — это Артур Смольянинов.

    По сюжету ленты, бывший научный сотрудник Сергей Мамонтов, уволенный по сокращению штата, ищет, куда бы применить себя и свой незамутненный интеллект. В конце концов рождается план — Мамонтов заказывает макет «ценной бумаги» с имперской вязью, богатым орнаментом, водяными знаками и собственным портретом в самом центре. Этими псевдокупюрам он назначает цену сам и начинает торговать по принципу: сегодня всегда дороже, чем вчера.

    При этом создатели фильма пытаются избежать конкретных отсылок к реальному персонажу. Ранее Малков рассказал РИА Новости, что произведение Мавроди «во многом базируется на реальных фактах, имевших место в истории с пирамидой „МММ“, но в нем есть и немало литературного вымысла».

    Он добавил, что жанр фильма можно определить как авантюрный триллер в духе «Поймай меня, если сможешь».

    «Мы развили самые впечатляющие в визуальном плане эпизоды из оригинального произведения: комнаты денег (в прямом смысле, в офисе „МММ“ денежная выручка мерилась комнатами), вертолет, с которого на крышу высотного здания монтируется огромная рекламная конструкция „МММ“, покушение на убийство — выстрел из гранатомета по машине, переговоры с криминальным авторитетом на трибуне пустых „Лужников“ и многое другое», — раскрыл продюсер лишь некоторые детали фильма.

    Создатели фильма обещают в картине большое количество экшн-сцен с каскадерскими трюками, взрывами, постановочными драками и погонями. Малков сообщил ранее, что бюджет картины предположительно составит 2 миллиона долларов.

    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.