Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая инкарнация «Нашего Кино»


    22 мая 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Начала работу дистрибьюторская компания «Наше Кино», созданная на базе одноименной кинопрокатной группы. Ее учредителями стали кинокомпания СТВ, компания «ПРОФИТ» и кинокомпания «Красная стрела». Об этом сообщили продюсеры Сергей Сельянов, Игорь Толстунов, Вадим Горяинов и Валерий Тодоровский — акционеры «Нашего Кино» и руководители вышеупомянутых кинопроизводственных структур.

    Основной вид деятельности «Нашего Кино» — прокат и продвижение новых российских картин, пакет которых будет формироваться из проектов кинокомпаний СТВ, «ПРОФИТ» и «Красная стрела», а также за счет лент сторонних производителей.

    В 2009 году «Наше Кино» планирует выпустить в кинопрокат России и СНГ три фильма: авантюрную комедию «О, счастливчик!» режиссера Эдуарда Парри, историческую драму «Царь» Павла Лунгина и полнометражную анимационную ленту «Наша Маша и волшебный орех Кракатук» Егора Кончаловского.

    Релизы этих картин намечены на 1 октября, 4 ноября и 31 декабря соответственно. В пакете компании на 2010 год представлены российско-немецкий триллер режиссера Джонни О'Рейлли «Хорошая погода», молодежная мелодрама Андрея Кавуна под рабочим названием «Два плюс два», анимационная комедия «Три богатыря и Шамаханская царица» и анимационный фильм ужасов с элементами «черного» юмора «Душа Носферату» (реж. Владимир Мариничев).

    Известно, что в маркетинговом отделе компании работают Наталия Клибанова (в прошлом коммерческий директор компании «Красная стрела») и Елена Клименко (экс-директор по маркетингу кинопрокатной группы «Наше Кино»). Кинопрокатное направление возглавляет Елена Хажинская. Пресс-службу «Нашего Кино» возглавляет Наталия Москальонова, пресс-атташе кинокомпании СТВ. Полностью состав топ-менеджеров компании будет объявлен на 78-м Российском Международном Кинорынке, который пройдет с 10 по 15 июня в г. Сочи.

    По словам представителей «Нашего Кино», в ближайшие два года компания рассчитывает занять не менее 10% отечественного рынка кинопроката.

    Кинопрокатная группа «Наше Кино» была создана в 2003 году на основе прокатного отдела кинокомпании СТВ. За годы своего существования она выпустила в российский кинопрокат такие ленты, как «Бумер», «Монгол», «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей-разбойник», «Новая Земля», «Груз 200» и т. д. В 2008 прокатном году кассовые сборы фильмов «Нашего Кино» составили $19.2 млн (2,3% от общего годового бокс-офиса).

    Источник: МедіаБізнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.