Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Более 200 фильмов будет представлено на кинофоруме "Золотой витязь"


    22 мая 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Более 200 фильмов из 24 стран мира будет представлено на конкурсном показе международного кинофорума "Золотой витязь", который пройдет 22-31 мая в Липецкой области, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного управления культуры Анжела Дорофеева.

    "Конкурсная программа форума состоит из семи номинаций. В каждой из них международное жюри присудит Золотого, Серебряного и Бронзового Витязя. Жюри определит и лучший фильм, который получит гран-при", - рассказала Дорофеева.

    Пресс-секретарь отметила, что гостями фестиваля станут более 200 известных российских, зарубежных актеров, режиссеров, продюсеров и журналистов.

    "Ожидается приезд Никиты Михалкова, Сергея Безрукова, Валерия Золотухина, Сергея Шакурова, Василия Ланового, Ирины Купченко, Ольги Будиной, Дмитрия Дюжева, Виктора Сухорукова, Сергея Маховикова, Марины Александровой, Бисера Кирова, Владимира Гостюхина, Богдана Ступки, Ады Роговцевой, Барбары Брыльски, Ежи Гофмана и других", - уточнила Дорофеева.

    По ее словам, конкурсные показы пройдут на четырех площадках в Липецке, а также в восьми районных центрах области. "Вход на все сеансы кинофестиваля будет свободным", - уточнила собеседница агентства.

    Она также сообщила, что в рамках форума также запланированы "круглый стол" по проблемам развития отечественного кинематографа, гала-концерт звезд отечественного и зарубежного кино, выставка художника Никаса Сафронова и вечер памяти Василия Шукшина.

    "Золотой Витязь" существует с 1992 года и каждый год проходит в разных регионах. "В Липецкой области фестиваль пройдет по инициативе губернатора Олега Королева и при финансовой поддержке администрации региона", - добавила собеседница агентства.

    Максим Тарасов

    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.