Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В майские праздники киносборы оказались меньше прогнозируемых


    15 мая 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Теплая солнечная погода на майских праздниках сыграла с кинопрокатчиками плохую шутку, пишет РБК daily. Результаты кассовых сборов за уикенд с 7 по 10 мая в России оказались существенно ниже прогнозируемых. Лидер проката — ремейк фильма "Звездный путь" режиссера Джеффри Джейкоба Абрамса с бюджетом 130 млн долл. собрал, по данным "Бюллетеня кинопрокатчика", всего 1,87 млн долл. Ранее даже с учетом праздников ему прогнозировали не ниже 2,7 млн.

    В США легендарный "Звездный путь", переживший за 40 лет своего существования уже 11-ю реинкарнацию, по данным boxofficemojo, собрал за выходные дни 72,5 млн долл.

    "Люди Икс. Начало. Росомаха" ожидаемо откатился на вторую позицию с 1,358 млн долл. Общая касса в нашей стране составила 6,4 млн долл. В США второй уикенд проката принес "Людям Икс" 27 млн долл., а совокупные сборы, по оценке boxofficemojo, за две недели проката перевалили отметку в 210 млн долл.

    Главным сюрпризом выходных при этом стало лидерство по совокупной аудитории зрителей картины "Тарас Бульба. Запорожская сечь", которую уже посмотрели в России и СНГ, без учета Украины, 3 млн 737 тыс. человек. У прежнего лидера бокс-офиса первого фильма "Обитаемый остров", по данным "Кинобизнес сегодня", 3 млн 715 тыс. зрителей.


    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.