Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Итальянские кинорежиссеры обратились к жанру короткометражек для Интернета


    23 апреля 2009 | Кино / Европа / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Ряд видных итальянских режиссеров обратились к созданию короткометражных фильмов для Интернета. Одних режиссеров привлекает возможность хорошо заработать (интернет-формат позволяет создавать новый вид "высокохудожественной" рекламы в форме короткометражек), другим хочется рассказывать об интересующих их проблемах в сжатой форме, пишет газета "Новые известия".

    Знаменитый режиссер Эрманно Олми, объединившись с Габриэле Сальваторесом, лауреатом "Оскара", и победителем прошлогоднего кинофестиваля в Каннах Паоло Соррентино, снимает для одного из крупнейших итальянских банков три короткометражных фильма, которые являются частью программы по восстановлению доверия вкладчиков к банковским вкладам. Тот же самый Соррентино вместе с четырьмя другими коллегами снимает сейчас короткие видеоролики для электронной версии популярной и авторитетной римской газеты La Repubblica, посвященные недавнему землетрясению в Абруццо. Пять роликов уже сняты и размещены на сайте газеты. Они рассказывают о разрушениях и решимости местных жителей отстроить дома и вернуться к прежней жизни.

    Этому же событию посвящен первый короткометражный интернет-фильм режиссера Франчески Коменчини, рассказывающий о группе женщин из разрушенной землетрясением деревни в Абруццо. По словам Коменчини, несмотря на все многочисленные нюансы, сущность процесса съемок фильма не меняется. "Теоретически средства не определяют содержание, – говорит она. – Самое главное не меняется".

    О том, что рынок интернет-кино быстро развивается, говорит и наличие собственного фестиваля – Babelgum Online Film Festival, "хозяином" которого является Спайк Ли. Фестиваль откололся от британского интернет-сайта, рассказывающего об онлайн-контенте. Сайт в свое время открыл итальянский миллиардер Сильвио Скаглия для "пестования новых талантов" и размещения работ обычных кинорежиссеров в Сети. Что же касается самого фестиваля, то он в числе прочего пропагандирует и онлайн-работы таких независимых режиссеров, как Ларс фон Триер ("Догвиль").

    www.newsru.com

    Источник: OVideo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.