Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссер Полока надеется на помощь Михалкова кинематографу в кризис


    19 апреля 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Кинорежиссер Геннадий Полока считает, что поддержка отечественного кинематографа Никитой Михалковым в Совете по развитию отечественного кинематографа при правительстве РФ, членом которого он является, поможет устоять киноиндустрии в условиях кризиса.

    "На сегодня 100 незаконченных игровых картин. У меня стоит картина "Око за око", снятая по Борису Лавреневу. Ситуация трагическая", - сказал РИА Новости кинорежиссер Геннадий Полока.

    Он подчеркнул, что рассчитывает на Никиту Михалкова, который в качестве члена Совета по развитию отечественного кинематографа при правительстве РФ, сможет добиться для этих фильмов дополнительной поддержки со стороны государства.

    "Михалков - человек с колоссальным авторитетом, в том числе, международным, реально будет помогать", - уверен собеседник агентства.

    На прошедшем в декабре съезде СК председателем был выбран режиссер Марлен Хуциев вместо Никиты Михалкова, занимавшего этот пост с 1997 года и полномочия которого официально истекли в 2007 году. Однако суд 17 марта признал декабрьский съезд нелегитимным, а Михалков как "действующий председатель" объявил о созыве 30 и 31 марта внеочередного форума, который, в свою очередь, бойкотировали сторонники Хуциева.

    Что же касается Марлена Хуциева, то по мнению Полоки, который по его словам, знает его с 1951 года, то "ему не нужно ничем руководить. Потому, что находятся люди, которые начинают руководить за него, как сейчас. Я считаю, что за его спиной существует группировка, сформированная на базе Гильдии режиссеров. Ему надо заниматься своим делом".

    Полока отметил, что у Хуциева, который совмещает должности председателя СК РФ, заведует кафедрой режиссуры художественного фильма во ВГИКе и является президентом Гильдии кинорежиссеров РФ, "в каждой из этих организаций - кризисная ситуация".

    Кинорежиссер также подчеркнул, что Союз утратил "функции дополнительного идеологического органа, которые были при советской власти. Сейчас этой функции быть не может". Он полагает, что СК должен взять на себя защиту прав кинематографистов, в частности, "формирование договоров между работодателями и творцами".

    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.