Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кинокомпания XX Century Fox начинает производство фильмов


    4 апреля 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Кинокомпания XX Century Fox станет четвертым мейджором, вышедшим на российский рынок кинопроизводства. Fox International Prods (FIP, подразделение корпорации) сейчас ведет переговоры с российскими продюсерами о совместном производстве десяти проектов, в том числе с компанией "Профит" Игоря Толстунова (фильм "Чужая") и Art Pictures Studio Федора Бондарчука ("Онегин"). Кинопроизводство в России в кризис подешевело на 50-70%, признаются игроки рынка.

    О проектах FIP в Индии, Японии и России американской газете о кино Daily Variety рассказал глава компании Сенфорд Панитч. По информации Variety, в России FIP планирует работать с продюсером Игорем Толстуновым в проекте "Чужая", "гангстерском фильме, время действия которого происходит в 80-х", пишет "Коммерсантъ". Игорь Толстунов вчера отказался от комментариев, но переговоры с FIP относительно этого проекта подтвердил источник, близкий к кинокомпании "Профит". "Кроме "Чужой" у Fox сейчас на разной стадии еще около десяти совместных кинопроектов",— говорит заместитель гендиректора по маркетингу "Двадцатый век фокс СНГ" Вадим Смирнов. По его словам, FIP в ближайшее время зарегистрирует подразделение, которое будет заниматься кинопроизводством в России. По словам источника на кинорынке, еще одним проектом Fox в России станет фильм "Онегин" — современная экранизация "Евгения Онегина" компании Art Pictures Федора Бондарчука. Вадим Смирнов подтвердил переговоры с Art Pictures, отказавшись назвать конкретные фильмы. Источник в Art Pictures также подтвердил, что его компания ведет переговоры с Fox по ряду проектов.

    Кинопроизводство в России в кризис сильно удешевилось, говорит гендиректор концерна "Мосфильм" Карен Шахназаров. "Цены на разные виды услуг студий упали в некоторых сегментах на 70%,— говорит он.— В том числе поэтому загрузка студий упала только на 20% за первые три месяца этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого, хотя прогнозы были более пессимистичны". Ассоциация кино- и телепродюсеров также недавно спрогнозировала двух- и трехкратное снижение актерских гонораров.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.