Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинское кино поддержат законом и конвенцией


    24 марта 2009 | Кино / На русском языке / Украина | Добавил: Степан Сергеев
    19 марта Верховная Рада приняла законопроект №2595 «О внесении изменений в закон Украины «О кинематографии» (относительно государственной поддержки производства национальных фильмов)». За соответствующее решение проголосовал 381 депутат из 430 зарегистрированных в зале. Автор законопроекта – Нестор Шуфрич.

    Согласно законопроекту, освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость средства, полученные от реализации кинопродукции, обращение средств по реализации прав на использование кинопродукции, работ и услуг по производству фильма, тиражированию фильма, проката фильма и показа фильма. Не подлежит налогообложению прибыль, полученная субъектами кинематографии от реализации кинопродукции или прав на ее использование, в части, которая отчисляется в государственный бюджет, а также прибыль, полученная от выполнения работ и предоставления услуг по производству фильма. Кроме того, субъекты кинематографии освобождаются от арендной платы на землю. Исходные материалы фильма, киноматериалы и кинооборудование, которое ввозится на территорию Украины и вывозится из Украины субъектами кинематографии, освобождаются от налоговых платежей и пошлин, связанных с импортом и экспортом.

    По мнению, представителей Ассоциации продюсеров Украины этот закон даст существенный толчок для развития украинского кино «Это безусловно наша большая победа. А то, что Закон был принят в первом чтении и таким количеством голосов, показывает, что кинематографический рынок Украины давно созрел, для того, чтобы играть по цивилизованным правилам» - заявила Генеральный директор Ассоциации продюсеров Украины, Марина Лопатенок.

    А днем раньше, Верховна Рада ратифицировала Европейскую конвенцию о совместном кинематографическом производстве. Она открывает доступ к европейским механизмам поддержки кинематографии, финансовым и ресурсам и рынкам европйеских стран. Конвенция была подписана от имени Украины еще в 2004 році, и только сейчас внесена на ратификацию.

    Напомним, что в госбюджете на 2009 год на финансирование украинского кино предусмотрено 6 млн. грн.

    Источник: МедіаБізнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.