Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Миллионер из трущоб" лидирует в американском прокате


    8 марта 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Картины, получившие премию "Оскар" в категории "Лучший фильм", традиционно имеют неплохие кассовые сборы. "Миллионер из трущоб" не стал исключением — при бюджете в 15 млн долл. он уже собрал в мировом прокате 213 млн долл. Но номинация на премию "Оскар" не означает, что претендент сразу же возвращает затраты на производство, маркетинг и рекламу, пишет РБК daily.

    В этом году Американская киноакадемия номинировала на премию картины, рассказывающие о судьбе человека, близкие и понятные зрителю. Несмотря на это, далеко не все фильмы-номинанты продемонстрировали впечатляющие кассовые сборы. Так, например, при бюджете в 150 млн долл. "Загадочная история Бенджамина Баттона" с Бредом Питтом в главной роли заработала в мировом прокате 302,5 млн долл. А фильм "Харви Милк" о судьбе первого американского политика, официально признавшего свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, при бюджете в 20 млн долл. собрал 42 млн "Чтецу" (за роль в этом фильме Кейт Уинслет получила "Оскар") с бюджетом 32 млн долл. пока удалось собрать 47,8 млн долл. Картина "Фрост против Никсона" заработала 25,3 млн долл. при бюджете в 25 млн долл.

    В российском прокате "Миллионер из трущоб" поднялся с пятой позиции прошлой недели на второе место по итогам прошедшего уикенда, заработав 2,1 млн долл. По ожиданиям прокатчиков, даже несмотря на выход новых картин, фильм Бойла привлечет тех зрителей, которые не успели посмотреть его раньше. Директор по маркетингу и рекламе компании "Вольга" Георгий Нерсесов полагает, что в России лента соберет минимум 2,7—2,8 млн долл. "Успех фильма во многом связан с получением премии "Оскар". Некоторые кинотеатральные сети сначала отказывались брать "Миллионера" на хорошие позиции в период уикенда 23 февраля, но нам удалось их убедить — и в эти выходные картина показала очень хорошие результаты, что нетрадиционно для российского проката, — говорит он. — В следующие выходные в прокат выходят три премьеры, но мы убеждены, что даже при этом "Миллионер из трущоб" найдет своего зрителя и увеличит кассу".

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.