Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинское кино идет в мир


    16 февраля 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В феврале 2009 года работы украинского кинематографа второй год подряд были представлены на одном из престижнейших ежегодных кинофестивалей - Берлинале. Украина стала участником Европейского кинорынка благодаря совместной работе Украинскрой кинофундации и компании Nemiroff.

    Украина продемонстрировала Европейскому кинорынку пять фильмов: "Живые" Сергея Буковского, "Мелодия для шарманки" Киры Муратовой, "Райские птицы" Романа Балаяна, "Однажды я проснулась" Марины Кондратьевой, а также анимационный полнометражный фильм "Приключения бравого солдата Швейка", который пользовался особенной популярностью среди зрителей! Впервые за последние 7 лет в официальную программу Берлинского кинофестиваля фильм украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого "Диагноз".

    С целью как можно ближе познакомить участников и гостей Европейского кинорынка с украинским киноискусством УКФ и компания Nemiroff на протяжении 3 дней проводили своеобразные "образовательно-развлекательные приемы" - Happy hours. На этих приемах иностранные гости на протяжении часа в непринужденной обстановке, угощаясь фирменными коктейлями от международного бренда Nemiroff, знакомились с принципами работы кинофундации, узнавали о новинках украинского кино, Украине, и обсуждали перспективы совместных проектов.

    Одним из грандиознейших событий для украинских участников Европейского кинорынка стал торжественный прием на 200 человек, который в честь отечественного кино 9 февраля провели Украинская кинофундация и компания Nemiroff. Гостями приема стали украинские и зарубежные политики, культурные деятели, представители кинорынка, среди которых телепродюссер Олександр Роднянський, писатели Юрий Андрухович и Андрей Курков, легендарный режиссер Александр Аскольдов, многолетний директор Берлинского кинофестиваля Мириц де Хадельн, директора Европейских конофестивалей и др.

    Гости приема имели возможность убедиться на собственном опыте в щедрости украинского гостеприимства: национальный колорит был передан с помощью украинских песен в исполнении группы "Гайдамаки", горилки Nemiroff, разных вкусностей, среди которых и канапе с салом, а также неповторимых коктейлей на основе водки Nemiroff. Коктейли настолько понравились гостям, что многие обращались к организаторам с просьбой поделиться рецептами напитков. В общем во время фестиваля было выпито около 1000 коктейлей на основе водки Nemiroff "Украинской медовой с перцем" и "Украинской березовой особой".

    УКФ и компания Nemiroff начали сотрудничество по долгосрочному проекту "Украинское кино в мире" в 2008 году. Задание проекта - продвижение украинского кинематографа. На протяжении прошлого года УКФ и компания Nemiroff представили отечественное кино на Каннском кинофестивале, провели неделю украинского кино в Париже, Дни украинского кино в Польше и польского в Украине, дали торжественный прием в рамках Московского международного кинофестиваля и пр. Всего в продвижение кинематографа в 2008 году компания Nemiroff инвестировала около 1 млн. долларов США. Благодаря усилиям партнеров украинское кино достойно оценили на международном кинорынке. С Украиной ассоциируются имена Романа Балаяна, Киры Муратовой, Сергея Буковского.

    "Мы гордимся тем, что можем способствовать возрождению и развитию украинского кино как искусства. Проект "Украинское кино в мире" позволит лучше узнать отечественных кинематографистов как в Украине, так и за рубежом. Мы видим большое будущее в таком сотрудничестве. Совместными усилиями мы будем способствовать возрождению украинского кинематографа, представлять новые и качественные картины всему миру", - сказал председатель Совета директоров Nemiroff Холдинг Александр Глусь.

    "Участие в Берлинале 2008 года - это были первые шаги, тогда нужно было обозначить Украину на мировой карте кино. Сейчас наступило время практических результатов, наша цель - чтобы украинские фильмы закупили для европейской и мировой дистрибюции, а также их продвижение на другие международные кинофестивали" - сказал директор УКФ Андрей Халпахчи.

    Источник: PULT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.