Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минкультуры проектирует сеть кинотеатров для небольших городов


    16 февраля 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Как стало известно "Ъ", Министерство культуры разработало программу цифрового кинопоказа в городах с населением менее 500 тыс. человек. К созданию 500-600 новых цифровых кинозалов, минимальные инвестиции в которые оцениваются в $50-60 млн, планируется привлечь муниципалитеты и частные компании, пишет "Коммерсантъ".

    О том, что Минкультуры разработало проект программы развития цифрового кинопоказа в населенных пунктах с населением меньше 500 тыс. человек, "Ъ" рассказали сразу несколько директоров крупных киносетей.

    Проект предполагает создание как минимум 500-600 кинозалов до 2015 года. Начальник экспертно-аналитического отдела департамента кинематографии Минкультуры России Алексей Сохнев отметил, что российский рынок кинопоказа сейчас недонасыщен: если в Западной Европе на один кинозал приходится 15-25 тыс. человек, то в России — более 80 тыс. человек. По словам директора по связям с общественностью "Централ Партнершип" Юлии Куликовой, отношение количества посещений кинотеатров на число жителей в стране у нас составляет 0,1, в то время как в США этот показатель равен 3. "По нашим оценкам, к 2015 году в России, не включая Москву и Санкт-Петербург, за счет роста рынка при благополучном преодолении кризисных явлений в киноотрасли количество кинозалов может достигнуть 3 тыс. Для минимального обеспечения доступности кинопоказа для населения необходимо не менее 3,5 тыс. экранов",— заключил чиновник.

    "Чтобы дооборудовать существующий кинозал цифровым проектором, можно уложиться в $100 тыс.,— оценивает совладелец компании "Синема инвест" Эдуард Пичугин.— При строительстве нового зала инвестиции могут составлять от $500 тыс. до $1 млн". Таким образом, только для модернизации готовых залов может потребоваться $50-60 млн. Средняя цена билета в новых кинозалах, согласно проекту Минкультуры, будет составлять 30-40 руб. По оценкам господина Глухова из Роскинопроката, инвестиции в один такой кинозал в небольшом городе могут окупиться только за четыре-пять лет.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.