Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В России появится независимый оценщик киносборов


    11 февраля 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Rentrak Corporation (капитализация на NASDAQ вчера составила $132,3 млн), подсчитывающая сборы для Walt Disney, Twentieth Century Fox, Paramount Pictures, Sony, Universal и Warner Brothers в США, Бразилии и других странах, вышла на российский рынок, рассказали "Ъ" несколько топ-менеджеров российских дистрибуторских компаний. По словам одного из них, компания договорилась со студиями-мейджорами о том, что будет собирать данные бокс-офиса для их российских представителей, пишет "Коммерсантъ".

    Российский представитель Rentrak Corporation Алексей Красиков, ранее занимавший должность исполнительного директора российской пейджинговой компании "Астра Пэйдж", рассказал, что на базе "Астра Пэйдж" Rentrak создала статистический центр, осуществляющий централизованный сбор данных бокс-офиса каждого из фильмов всех мейджоров, представленных в России. Сотрудники центра получают данные от кинотеатров по телефону, факсу или e-mail, потом они собираются на сервере Rentrak и выкладываются на сайте компании. Каждый из дистрибуторов, являющийся клиентом Rentrak, получает доступ к информации о сборах и посещаемости своих фильмов и картин других компаний, работающих с Rentrak. В перспективе всем кинотеатрам будет бесплатно предложен софт Rentrak, чтобы данные могли поступать на сервер автоматически. Сама компания планирует открыть в России свое представительство. "Пока система работает в тестовом режиме",— уточнил господин Красиков.

    Система, которую предлагает Rentrak, очень похожа на систему единого учета показа фильмов в кинозалах, разрабатываемых сейчас Минкультуры, отмечает гендиректор исследовательской компании Movie Research Олег Иванов. В прошлом году Минкультуры подготовило поправки к закону "О государственной поддержке кинематографии РФ", предусматривающие внедрение единой системы учета показа фильмов в кинозалах (см. "Ъ" от 8 октября 2008 года). Если законопроект будет одобрен, уже в 2010 году все кинотеатры будут обязаны предоставлять данные о количестве проданных билетов в единый учетный центр — суммарные затраты на оборудование российских кинотеатров такой системой оцениваются в $18-20 млн. По словам начальника экспертно-аналитического отдела Минкультуры Алексея Сохнева, законопроект пока находится на согласовании. "Мы слышали об интересе Rentrak к российскому рынку, однако говорить об их возможном участии в проекте единой системы учета кинопоказа пока рано",— отметил он.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.