Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минюст не признал Марлена Хуциева председателем Союза кинематографистов


    3 февраля 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Известному режиссеру Марлену Хуциеву отказано в регистрации в качестве председателя Союза кинематографистов. Об этом говорится в ксерокопии документа, которую Гильдия кинорежиссеров России получила из Министерства юстиции России, из департамента по делам некоммерческих организаций, передает Радио "Свобода".

    В бумаге за подписью его директора Милушкина сказано, что присланные из Союза кинематографистов документы оформлены в ненадлежащем порядке, у организации не подтвержден общероссийский статус.

    Теперь Союз кинематографистов должен собрать недостающие документы и снова обратиться с ними в Министерство юстиции. Пока юристы Союза изучают полученную бумагу и комментировать ситуацию не готовы, возможно, они объяснят происходящее 4 или 5 февраля.

    Между тем, меньше чем через неделю Пресненский суд Москвы рассмотрит иск нескольких кинематографистов, среди которых Василий Ливанов и Владимир Наумов. Они требуют признать недействительными результаты съезда, на котором председателем Союза кинематографистов был избран Марлен Хуциев. По их мнению, форум был организован с нарушениями – на него не позвали многих видных деятелей кино, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

    Напомним, Седьмой съезд Союза кинематографистов прошел в Москве 18 и 19 декабря. Занимавший на тот момент пост председателя Союза Михалков заявил о нелегитимности съезда из-за нарушения порядка его созыва и приглашения делегатов. Тем не менее, большинство делегатов проголосовали за то, что съезд законен, и выбрали председателем Хуциева. Из 15-ти человек, которые могли возглавить Союз кинематографистов, режиссер оказался единственным, кто не взял самоотвод.

    www.newsru.com

    Источник: OVideo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.