Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Киноакадемики определили номинантов на "Оскар"


    14 января 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Завершилось голосование по определению номинантов на премию "Оскар", которые будут объявлены 22 января. Почти шесть тысяч экспертов участвовали в составлении шорт-листа претендентов на золотую статуэтку.

    Как сообщает газета "Взгляд", члены Американской киноакадемии в составе 5810 человек должны были отослать бюллетени вовремя, чтобы почта успела доставить их в срок аудиторско-консалтинговой фирме, которая производит рассылку и прием документов, а также подсчет голосов на всех этапах "оскаровской" гонки. Такая традиция существует с 1934 года. При этом голоса академиков, поступившие позже срока, учитываться не будут.

    Отбор номинантов происходит по специализированным секциям киноакадемии. Режиссеры голосуют за режиссерские работы, актеры отбирают актерские и так далее.

    Имена номинантов на "Оскар" будут объявлены 22 января в Театре Самуэля Голдуина в Беверли-Хиллз, сама церемония награждения состоится 22 февраля в театре "Кодак".

    Главной особенностью нынешней киногонки, по мнению специалистов, является отсутствие явных фаворитов. Тем не менее, среди главных претендентов на "Оскар" в категории "Лучший фильм года" называются ленты "Миллионер из трущоб", "Подмена" и "Загадочное дело Бенджамина Баттона".

    news.liga.net

    Источник: PULT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.