Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Золотые глобусы": триумф британцев, успех Рурка


    12 января 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Американо-британский фильм "Миллионер из трущоб" (Slumdog Millionaire) режиссера Дэнни Бойла получил сразу четыре премии "Золотой глобус", вручаемых ассоциацией иностранной прессы Голливуда.

    Лента, повествующая о судьбе 18-летнего сироты из индийского города Мумбаи, который принимает участие в индийской версии телевикторины "Кто хочет стать миллионером", получила призы за лучший игровой фильм, лучшую режиссерскую работу, лучший сценарий и лучшую музыку.

    "Золотой глобус", который часто называют репетицией "Оскара", в этом году вернулся во всей свой пышной роскоши. В 2008-м из-за забастовки сценаристов Голливуда организаторы ограничились лишь небольшой пресс-конференцией, на которой были оглашены имена лауреатов.

    "Миллионер из трущоб" состязался в номинации "Лучший фильм" с картинами "Загадочная история Бенджамина Баттона" (Curious Case of Benjamin Button), "Сомнение" (Doubt) и "Фрост против Никсона" (Frost/Nixon). На этот приз претендовали также "Чтец" (Reader) Стивена Долдри и "Дорога перемен" (Revolutionary Road) Сэма Мендеса.

    Приз за лучшую мужскую роль в этом году получил Микки Рурк за фильм "Рестлер" (Wrestler). Эта лента стала для звезды "Девяти с половиной недель" первым за долгое время успехом, который многие уже успели окрестить возвращением Рурка в большое кино.

    Благодаря этому фильму режиссера Дарена Аронофски, "Золотой глобус" также получил певец Брюс Спринстен - ему присуждена награда за лучшую песню.


    Спилберг и Уинслетт

    Британская актриса Кейт Уинслетт получила сразу два "Золотых глобуса", причем за участие в двух разных фильмах. Один из них - за лучшую женскую роль в ленте "Дорога перемен", а вторую - за лучшую роль второго плана к картине "Чтец".

    "Золотым глобусом" за мужскую роль второго плана был посмертно награжден Хит Леджер за роль Джокера в фильме "Темный рыцарь" (Dark Knight).

    Во время церемонии легендарный режиссер Стивен Спилберг также получил награду за выдающиеся достижения в области киноискусства.

    "Золотой Глобус" присуждается Ассоциацией иностранной прессы Голливуда с 1944 года. Ассоциация объединяет около 100 журналистов, проживающих в Калифорнии и пишущих об американской киноиндустрии для зарубежных изданий.

    www.BBCRussian.com

    Источник: OVideo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.