Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рассмотрение иска по съезду Союза кинематографистов РФ перенесено


    30 декабря 2008 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Заседание Пресненского суда по рассмотрению иска о нелегитимности VII съезда Союза кинематографистов (СК) РФ, который прошел в Москве 19 и 20 декабря, перенесено на 12 января 2009 года, сообщил РИА Новости истец - актер и режиссер Василий Ливанов.

    "Причина переноса заседания в том, что новое руководство Союза не представило суду необходимые документы, в числе которых протоколы ведения съезда, а также протоколы мандатной и счетной комиссии", - сказал Ливанов.

    По его словам, был нарушен устав СК России, а также все основополагающие демократические и юридические нормы.

    "Ни я, ни народный артист СССР, известный режиссер Владимир Наумов не оказались в списке делегатов съезда, - рассказал Ливанов. - Выбирали делегатов только из членов гильдии, что тоже является неправомерным, поскольку съезд представляет всех членов Союза кинематографистов России и быть в какой-либо гильдии необязательно".

    На его взгляд, это было сделано умышленно. "При том, что кворума и при голосовании в гильдиях не было. Поэтому неизвестно, кто и как выбирал делегатов съезда. Есть все основания, на мой взгляд, для того, чтобы признать нелегитимным прошедшее собрание", - уверен он.

    Бывший председатель СК РФ, режиссер Никита Михалков потребовал признать нелегитимным Седьмой съезд кинематографистов, обратившись с соответствующим заявлением к делегатам. Основным аргументом стало отсутствие кворума на пленарном заседании, предварявшем съезд.

    Михалкова также поддержали режиссеры Василий Ливанов и Владимир Наумов, которых не оказалось в списках делегатов съезда. Они направили письмо, в котором призывали признать нелегитимным проведение съезда. Тем не менее, большинство делегатов признали съезд законным.

    Решение о создании Союза кинематографистов России было принято на учредительном съезде 28 февраля 1990 года. В Союзе кинематографистов РФ функционируют Гильдии: кинорежиссеров, сценаристов (кинодраматургов) кино и телевидения; кинооператоров, актеров кино России; организаторов кинопроизводства и проката фильмов; киноведов и кинокритиков России; художников кино и телевидения; композиторов кино; кинотехников; гримеров.

    В 2008 году в Гильдии актеров насчитывается 1248 члена. В числе членов Гильдии актеров - 735 членов Союза кинематографистов. В Гильдию кинорежиссеров России входят 1245 члена СК России: режиссеры игрового кино - 486, документального кино - 448, научно-популярного кино - 114, вторые режиссеры - 83, монтажеры - 107, режиссеры дубляжа - 7.


    Источник: РИА Новости
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.