Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В российские села приедут "киномобили"


    30 декабря 2008 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Министерство культуры России возрождает советскую практику использования передвижных киноустановок для отдаленных сел. Первые четыре "киномобиля" были в пятницу представлены министру культуры Александру Авдееву. Они отправятся в Астраханскую область, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе министерства культуры РФ.

    "Киномобиль" разработан в Главном информационно-вычислительном центре министерства культуры РФ в рамках Федеральной целевой программы "Культурное развитие села".

    "По сути, этот комплекс представляет собой мобильный многофункциональный культурный центр, размещенный в грузовике марки Ford. Он имеет собственный энергоблок и может работать в любом месте, даже там где нет электричества", - пояснила пресс-секретарь министерства Наталья Уварова.

    "С помощью "киномобиля" можно не только смотреть кино на большом плазменном экране, но и транслировать передачи любого канала спутникового телевидения, обеспечить выступления творческих коллективов и даже провести дискотеку", - сообщила Уварова. По ее словам, комплекс уже прошел обкатку в 22-х регионах России и вызвал интерес у населения.

    Новые партии "киномобилей" будут направлены в Липецк, Тюмень, Белгород, Орел и Екатеринбург.

    NEWSru.com


    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.