Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Киноакадемия изменяет правила отбора иностранных фильмов, претендующих на "Оскар"


    25 декабря 2008 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    После многих лет обвинения в предсказуемости комитет Киноакадемии по отбору иностранных фильмов старается модернизировать свою систему. Теперь уже не 30, а больше киноакадемиков будут выбирать шесть, а не девять картин, и затем специально отобранные люди должны будут дополнить список своими тремя фильмами, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на газету "Сегодня".

    "Исторически сложилось, что в нашем комитете есть члены, которые могут упустить из вида что-то новое или вызывающее, - отметил Марк Джонсон, возглавляющий комитет Киноакадемии по отбору иностранных фильмов. - Надеюсь, что в этом году нам удастся исправить ситуацию".

    Напомним, в прошлом году попытки академии избежать обвинений в необъективности привели к сбою всей системы отбора. Тогда французский "Персеполис" и румынский "4 месяца, 3 недели и 2 дня" вылетели из девятки, поскольку комитет по голосованию состоял из довольно консервативных граждан, пишет NEWSru.com.

    Кроме того, Киноакадемия теперь не будет отказывать в номинации фильму, если диалогов на английском языке будет меньше 50%. Именно из-за этого правила одному из фаворитов прошлого года, израильской драме "Визит оркестра" было отказано в праве принимать участие в борьбе за "Оскар".

    Академия обещает, что не будет брать в расчет и "неудобство" самой страны - так в 2002 году в номинацию не попала палестинская картина "Божественное вмешательство", получившая две премии в Каннах. Академики закроют глаза и на неприятные им темы – в прошлом году поэтому без внимания остался каннский лауреат из Румынии "4 месяца, 3 недели и 2 дня", рассказывающий субъективную историю коммунизма.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.