Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Студия Ghibli приостанавливает работу


    5 августа 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    На прошедших выходных появились сообщения о закрытии студии анимации Ghibli. Слухи об этом появились сразу после объявления режиссера Хаяо Миядзаки о завершении карьеры. Однако не все так плохо. Японские аниматоры пока просто берут паузу.

    Еще до премьеры фильма «Ветер крепчает» на Венецианском кинофестивале в прошлом году стало известно, что режиссер Хаяо Миядзаки хочет уйти в отставку и не будет больше снимать мультфильмы. В документальном фильме «Царство мечты и безумия» (The Kingdom of Dreams and Madness) о студии Ghibli Миядзаки говорит: «Будущее понятно. Студия развалится. Я уже это чувствую».

    3 августа главный управляющий Ghibli Тосио Судзуки дал интервью программе Jonetsu Tairiku. В марте этого года Судзуки отошел от продюсирования, а после его появления на телевидении пошли слухи о закрытии студии.

    Впрочем, разговоры о прекращении работы Ghibli оказались всего лишь результатом трудностей перевода. Согласно Anime News Network, господин Судзуки действительно размышлял о будущем Ghibli. По его словам, студии предстоит «генеральная уборка» и реструктуризация. В итоге студия Ghibli должна стать пригодной для работы молодого поколения аниматоров.

    «Невозможно продюсировать фильмы вечно. Тем не менее мы берем небольшую паузу, чтобы понять, куда двигаться дальше», — говорит Тосио Судзуки.

    Студия Ghibli была создана в 1985 году после успеха фильма «Навсикая из долины ветров». Основали ее режиссеры Хаяо Миядзаки, Исао Такахата и продюсер Тосио Судзуки. Восемь из фильмов студии Ghibli находятся в списке 15 самых кассовых аниме, снятых в Японии. Лучше всех в мире показала себя лента «Унесенные призраками», заработавшая в прокате почти 275 миллионов долларов.

    Последний, двадцатый по счету полнометражный фильм студии Ghibli «Воспоминания Марни» вышел в прокат 19 июля.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.