Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эль Фаннинг напишет «Франкенштейна»


    1 августа 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Первая женщина-режиссер из Саудовской Аравии Хайфа Аль-Мансор дебютирует в англоязычном кино драмой «Буря среди звезд» (A Storm in the Stars). Эль Фаннинг сыграет Мэри Уолстонкрафт, ставшую известную всему миру как Мэри Шелли, автор романа «Франкенштейн, или Современный Прометей».

    Проект находится в разработке некоторое время. Ранее он назывался «Мэри Шелли», главную героиню должна была играть Хейли Стайнфелд, а в режиссерском кресле продюсеры видели Иэна Софтли. Концепция фильма в чем-то была схожа с такими фильмами, как «Волшебная страна» и «Спасти мистера Бэнкса». История Мэри прослеживалась в параллели с историей, рассказанной в ее романе. Тогда сообщалось, что поэта Перси Шелли сыграет Эзра Миллер, а чудовище Франкенштейна — Джек Хьюстон.

    На этой неделе стало известно, что Фаннинг утверждена на роль Мэри Шелли, но картина будет называться «Буря среди звезд» (A Storm in the Stars), а поставит ее Хайфа Аль-Мансор, обладательница призов Венецианского кинофестиваля за свою дебютную ленту «Ваджда».

    Сценарий принадлежит перу Эммы Дженсен. «Буря среди звезд» — история страстной любви харизматичного поэта Перси Шелли и 17-летней Мэри Уолстонкрафт. Сюжет сосредоточится на сложностях жизни Мэри, ее первой любви и сложностях при столкновении с окружающим миром, отличным от среды, в которой она воспитывалась. Мать Мэри была одной из первых феминисток, а отец-философ передал дочери либеральные политические взгляды.


    «Франкенштейн» был опубликован в 1818 году, когда Мэри был 21 год.


    Продюсирует картину кинокомпания Gidden Media, принадлежащая Эми Баэр, которая работала над комедией «Starперцы». «Эль — очень умная и талантливая актриса, — говорит Баэр. — Как молодая женщина, она найдет много общего с Мэри Шелли. В этой роли она поразит зрителя и перейдет из когорты юных актрис в звезду класса А».

    Продюсерам осталось урегулировать некоторые вопросы финансирования. Съемки «Бури среди звезд» запланированы на 2015 год.

    Эль Фаннинг недавно можно было видеть в роли принцессы Авроры в блокбастере «Малефисента». Актриса приписана к экранизации рассказа Нила Геймана «Как разговаривать с девушками на вечеринках» (How to Talk to Girls at Parties), которую будет ставить Джон Кэмерон Митчелл.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.