Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кинофестиваль «Окно в Европу» обнародовал программу


    1 августа 2014 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Ежегодный российский национальный кинофестиваль «Окно в Европу» объявил конкурсную программу. За главный приз будут бороться 13 картин, две из которых сняты дебютантами. Среди участников игрового конкурса — новые фильмы Веры Сторожевой «9 дней и одно утро», Екатерины Шагаловой «Берцы», Александра Стриженова «Дедушка твоей мечты», Сергея Карандашова «Дар», Владимира Котта «На дне».

    В основной программе будут соревноваться игровые, документальные и анимационные ленты, а также пройдет конкурс «Выборгский счет». Откроет фестиваль фильм Рената Давлетьярова «Пацаны», а ленту Веры Глаголевой «Две женщины» покажут на закрытии.

    «Я могу отвечать за то, что каждый фильм конкурсной программы основного игрового конкурса — это событие, — заявила телеканалу "Россия — Культура" программный директор фестиваля Алиса Струкова.— Каждый раз это будет встреча с кино, со звездами, с артистами».

    Два других традиционных конкурса фестиваля — посвящены анимационному и документальному кино. Поэт Юрий Энтин возглавляет жюри анимационного конкурса, а режиссер Виктор Лисакович вместе с коллегами судит документальную программу. Всего в творческом состязании примут участие около 80 картин.

    В нынешнем году в Выборге стартуют две новые программы «Кино-детям» и «Копродукция» (фильмы совместного производства). Последнюю откроет фильм Филиппа Мартинеза «Виктор» с Жераром Депардье в главной роли. Также ожидается приезд знаменитого польского режиссера Кшиштофа Занусси с новым фильмом «Инородное тело», на фестивале состоится его мировая премьера.

    «Может быть, на стадии отбора мы пересекались с другими фестивалями — с "Кинотавром", в частности, — говорит президент фестиваля "Окно в Европу" Армен Медведев. — Во всяком случае, в нашем конкурсе, прежде всего, профессионалы — люди, в основном известные, уже на нашем фестивале себя заявившие».

    Главный игровой конкурс, жюри которого возглавит продюсер Игорь Толстунов, по традиции посвящен осенним премьерам.
    XXII-й кинофестиваль «Окно в Европу» пройдет в Выборге с 8 по 15 августа.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.