Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сандре Буллок исполнилось 50 лет


    27 июля 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В субботу, 26 июля, отметила 50-летие известная американская актриса и продюсер Сандра Буллок.

    Сандра Аннетт Буллок родилась в графстве Арлингтон, штат Виргиния, в семье армейского работника и учителя по вокалу Джона Буллока и оперной певицы Хельги Матильды Майер. Первые 12 лет жизни Буллок провела в Нюрнберге, где изучала балет и вокальное искусство, а также овладела немецким языком. Получив в 1986 году актёрский диплом университета Восточной Каролины, она переехала в Нью-Йорк, где подрабатывала официанткой и гардеробщицей, а в остальное время занималась поиском ролей. Роли сначала во «вне-бродвейских» спектаклях, а затем на телевидении привели к тому, что в конце 1980-х и начале 1990-х годов Буллок снялась в нескольких независимых фильмах. Её первым заметным проектом стал прохладно принятый фантастический боевик «Разрушитель» (1993), в котором она снялась вместе с Сильвестром Сталлоне и Уэсли Снайпсом.

    Прорыв Буллок наступил годом позже, когда экшн-триллер «Скорость» (1994), в котором она сыграла вместе с Киану Ривзом, собрал свыше $350 млн в мировом прокате при бюджете в $30 млн и заслужил превосходные отзывы критиков. Годом позже актриса получила свою первую номинацию на «Золотой глобус» за исполнение главной роли в романтической комедии «Пока ты спал» (1995). В тот же период на экраны вышли триллер «Сеть» (1995) и судебная драма «Время убивать» (1996), а следом за ними — «Скорость 2» (1997), потерпевшая неудачу в прокате и регулярно включаемая в списки худших сиквелов всех времён. Сама Буллок впоследствии заявила, что жалеет о своём участии в фильме.

    В 2000 году актриса сыграла главную роль в комедии «Мисс Конгениальность», за которую была вновь номинирована на «Золотой глобус», в то время как сам фильм собрал свыше $200 млн в мировом прокате. За этим последовали криминальный триллер «Отсчёт убийств» (2002) и романтическая комедия «Любовь с уведомлением» (2002), а в 2005 году — «Мисс Конгениальность 2» и антирасистская драма «Столкновение», награждённая «Оскаром» за лучший фильм года. Вслед за этим Буллок вновь сыграла с Киану Ривзом в мелодраме «Дом у озера» (2006) и исполнила главную роль в мистическом триллере «Предчувствие» (2007).

    2009 год стал поворотным в карьере актрисы: романтическая комедия «Предложение» и спортивно-биографическая драма «Невидимая сторона» в сумме собрали свыше $600 млн в мировом прокате, а за второй фильм Буллок была удостоена «Оскара», «Золотого глобуса» и премии Гильдии актёров за лучшую женскую роль. Одновременно с этим она была награждена «Золотой малиной» за свою роль в комедии «Всё о Стиве», став, таким образом, первым актёром в истории, получившим премии за лучшую и худшую роль в один и тот же год. В 2011 году Буллок появилась в драме «Жутко громко и запредельно близко», номинированной на «Оскар» за лучший фильм.

    Летом 2013 года на экраны вышла полицейская комедия «Копы в юбках», собравшая $230 млн по миру и имевшая успех у критиков. Два месяца спустя, на 70-м Венецианском кинофестивале, состоялась премьера космического триллера Альфонсо Куарона «Гравитация», ставшего самым крупным успехом в карьере Буллок. Фильм собрал $716 млн в мировом прокате и выиграл семь «Оскаров»; сама актриса за свою роль астронавта Райан Стоун была номинирована на награду Киноакадемии, «Золотой глобус», премию Гильдии актёров и премию BAFTA, кроме того, большинство критиков назвали эту роль лучшей в её карьере. Летом 2014 года журнал Forbes поместил Буллок на второе место в списке самых влиятельных голливудских актрис, который возглавила Дженнифер Лоуренс.

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.