Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Барашек Шон оказался популярнее телепузиков


    18 июля 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Главный герой мультсериала «Барашек Шон» признан самым любимым детским телеперсонажем передач «Би-би-си» за последние 70 лет, согласно опросу Radio Times. На втором месте «Почтальон Пэт», на третьем — «Сути и Свип».

    Рейтинг был создан Radio Times совместно с Британским институтом кино. Было опрошено более 40 тысяч детей и родителей об их любимых детских передачах с 1950-х годов до настоящего времени.

    Опрос был сформирован и по десятилетиям: в каждом, начиная с 1950-х был выбран чемпион. В 1950-х — «Сути и Свип», в 1960-х — «Волшебные приключения», в 1970-х — «Медвежонок Паддингтон», в 1980-х — «Почтальон Пэт», в 1990-х — «Боб-строитель».

    «У каждого поколения есть свой герой. Нашего победителя — барашка Шона — будут помнить и через 50 лет. В 1980-х дети голосовали за почтальона Пэта, Сути и Свипа, которые оставались популярны еще лет 60 с момента их премьеры», — цитирует The Guardian редактора Radio Times Бена Престона.

    Студия Aardman впервые познакомила зрителей с Шоном в 1995 — барашек появился в мультфильме «Уоллес и Громит-4: Выбрить наголо». С 2007 у Шона есть собственный мультсериал. Каждая серия длится по 7 минут. Сюжет закручивается вокруг того, что фермер считает своих овец обыкновенными животными. Мультфильм стал популярен в мире в том числе и потому что не требует перевода: герои не разговаривают, зато выразительно издают все остальные звуки.

    В России сериал показывает телеканал 2х2 с 2009 года. В 2015 году планируется выход полнометражного мультфильма о барашке Шоне.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.