Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Объявлены номинанты на премию "Эмми"


    13 июля 2014 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Американская телеакадемия объявила номинантов на ежегодную телевизионную награду «Эмми».

    На звание лучшего драматического сериала в этом году претендуют: «Во все тяжкие», «Настоящий детектив», «Безумцы», «Карточный домик», «Игра престолов» и «Аббатство Даунтон». Ожидается, что именно между финальным сезоном «Тяжких» и первым сезоном «Детектива» развернётся основная борьба, причём не только в главной категории, но и в таких, как «лучшая режиссура» (Винс Гиллиган против Кэри Фукунаги), «лучшая мужская роль» (Брайан Крэнстон против Мэттью Макконахи) и «лучший сценарий».

    Лидером по числу номинаций среди драматических сериалов в этом году стала «Игра престолов», у которой их 19; отдельно стоит отметить Нила Маршалла, представленного в режиссёрской категории, и Лену Хиди, получившую свою первую номинацию за исполнение роли Серсеи Ланнистер. На втором месте — «Во все тяжкие» (16 номинаций), на третьем — «Карточный домик» (13), наконец, «Настоящий детектив» и «Аббатство Даунтон» собрали по 12 номинаций на брата. «Безумцы», у которых до финиша остался ещё один сезон, стали шестым сериалом в истории (и лишь вторым драматическим), перешедшим через отметку в 100 номинаций.

    За звание лучшего комедийного сериала будут бороться «Теория большого взрыва», «Американская семейка», «Луи», «Вице-президент», «Силиконовая долина» и «Оранжевый — хит сезона». «Семейка» здесь претендует на рекордную пятую награду подряд, в то время как «Вице-президент» является её единственным серьёзным конкурентом.

    В категории «лучший минисериал», тем временем, представлены: «Фарго», «Лютер», «Тримей», «Бонни и Клайд», «Белая королева» и «Американская история ужасов: Шабаш». Стоит отметить, что «Фарго» является точно таким же сериалом-антологией, как «Настоящий детектив», однако представлены они в разных категориях. Будучи оставленным каналом FX в более лёгкой категории, «Фарго» в итоге получил 18 номинаций, в том числе за режиссуру и сценарий, а также четыре актёрских номинации, обладателями которых стали Мартин Фриман, Билли Боб Торнтон, Эллисон Толман и Колин Хэнкс.

    В общем и целом список номинантов уже по традиции вызвал критику за то, что большинство имён в нём остались неизменными с прошлых лет, новичками по большей части стали сериалы, чья премьера состоялась в течение последнего года (так, «Настоящий детектив» стал единственным драматическим сериалом, впервые вошедшим в гонку за главную награду), при этом немалое количество амбициозных и оригинальных драм и ситкомов, отмеченных телекритиками, остались незамеченными Академией. Особенно в этом смысле выделяется полное отсутствие номинаций у «Ганнибала» и неспособность академиков второй год подряд признать актрису Татьяну Масляны, исполняющую свыше десятка ролей в научно-фантастическом сериале «Тёмное дитя».

    66-я церемония вручения телевизионных наград «Эмми» состоится в Лос-Анджелесе 25 августа. Полный список номинантов во всех категориях можно посмотреть на официальном сайте Академии.

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.