Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У «Дневника памяти» нашелся скелет в шкафу


    5 июля 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Романтичный зритель, обожающий «Дневник памяти», и подумать не мог, что Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс испытывали острую неприязнь на площадке. Режиссер фильма Ник Кассаветис на днях поделился эпизодом съемочного периода картины.

    «Дневник памяти» снят по мотивам романа Николаса Спаркса. Фильм находился в разработке довольно долго и на разных стадиях к нему присматривались Стивен Спилберг и Том Круз, но в итоге драма отошла Нику Кассаветису.

    Трудно найти человека, которому незнакомы перипетии сюжета «Дневника», но все же напомним. Райан Гослинг играет Ноя, влюбленного в Элли (Рэйчел МакАдамс). Но родители девушки не желают видеть в качестве жениха какого-то простака и запрещают ей видеться с Ноем. Юноша отправляется на войну (действие начинается в 40-х годах прошлого столетия), а Элли, к радости родителей, соглашается выйти замуж за богатого юриста Лона (Джеймс Марсден). В наше время пожилой Ной (Джеймс Гарнер) в доме престарелых читает дневник состарившейся и теряющей разум Элли (Джина Роулендс), которая не помнит ничего из случившегося с ней и воспринимает историю их любви как чужую.

    Снятая за 29 миллионов долларов душещипательная мелодрама собрала в 2004 году свыше 115 миллионов в прокате и стала одним из образцовых фильмов своего жанра.

    Как выяснилось, во время съемок ситуация на съемочной площадке была далека от идеала. В интервью каналу VH1 Кассаветис признался, что Райан Гослинг требовал заменить актрису, уволив МакАдамс. «Может, я не должен рассказывать вам все это, но как-то раз они сильно повздорили. Райан подошел ко мне — а вокруг человек 150 — и говорит: „Ник, подойди“. Они с Рэйчел играют сцену, и он потом: „Убери ее, пожалуйста, найди другую актрису“. И я такой: „Что?“ А он: „Я не могу с ней работать. У меня ничего не получается“».

    Ник, Райан и Рэйчел удалились в офис продюсера, где актеры начали орать друг на друга. «Я вышел, — вспоминает Кассаветис. — Тогда я еще курил, так что успел выкурить сигарету, прежде чем они вышли успокоившиеся. И, знаете, потом отношения улучшились. Думаю, Райан зауважал Рэйчел за то, что она отстояла свою интерпретацию героини, а она была рада, что удалось выговориться. Не могу сказать, что дальше съемки шли идеально, но хуже уже не было».

    Гослинг и МакАдамс удачно обманули зрителя. По завершении работы над фильмом пара начала встречаться, что стало бальзамом на сердце пиарщиков картины. На церемонии вручения кинонаград MTV в 2005-м актеры получили приз за лучший поцелуй и страстно воспроизвели его на сцене.



    Отметим, что подобная ситуация — это не редкость для Голливуда. Например, Джулия Робертс не выносила Ника Нолти на съемках фильма «Я люблю неприятности» и называла его «омерзительным существом». Уильям Болдуин и Шэрон Стоун терпеть не могли друг друга на съемках «Щепки». Пирс Броснан и Тэри Хэтчер во время работы над боевиком «Завтра не умрет никогда» обменивались колкостями. Вэл Килмер после съемок «Красной планеты» до сих пор не разговаривает с Томом Сайзмором, а Джейми Фокс и Колин Фаррелл не сошлись характерами во время работы над лентой «Полиция Майами: Отдел нравов».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.