Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Даг Лайман соберет футбольную команду из военнопленных


    27 июня 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Постановщик «Идентификации Борна» подбирает для себя новый проект. Следующей режиссерской работой Дага Лаймана может стать ремейк спортивной драмы «Победа», сценарий для которого пишет Гэвин О’Коннор.

    События оригинальной картины происходят в годы Второй мировой. В лагере военнопленных появляется интернациональная футбольная команда, готовящаяся к матчу со сборной нацистской Германии в оккупированном Париже, в то время как британские офицеры и бойцы французского Сопротивления планируют побег спортсменов. В фильме режиссера-ветерана Джона Хьюстона ключевые роли исполнили Сильвестр Сталлоне, Майкл Кейн, Макс фон Сюдов и Пеле.

    Американская киноиндустрия, имеющая богатые спортивные традиции, всегда немало внимания уделяла бейсболу, но футбол (если, конечно, речь не идет о местной его разновидности), как правило, обходила стороной. Однако по мере того как международные сборы становятся все более важными для Голливуда, студийные боссы начинают разворачиваться к любимой многими командной игре. Кроме того, этот вид спорта набирает популярность и в самих Штатах, где на этой неделе свыше 18,2 миллиона зрителей следили за матчем между Португалией и США в рамках чемпионата мира.

    Компания Imagine Entertainment уже готовит байопик, посвященный упомянутому выше бразильцу Пеле, но планируемый в недрах Warner ремейк «Победы» — это больше чем просто спортивная лента, и у фильма, безусловно, сильная геополитическая ДНК. Продюсируют проект Берни Голдманн («300 спартанцев», «Белоснежка: Месть гномов») и Джанни Нуннари («Отступники», «Остров проклятых»).

    Последней работой Дага Лаймана был фантастический боевик «Грань будущего» с Томом Крузом.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.