Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мэрил Стрип примерит на себя образ прославленной оперной дивы


    20 июня 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Мэрил Стрип сыграет Марию Каллас, одну из самых ярких персон оперной сцены прошлого столетия. Ленту «Мастер-класс» (Master Class) для канала HBO срежиссирует Майк Николс.

    Актриса уже четырежды сотрудничала с постановщиком, снявшись у него в драмах «Силквуд», «Открытки с края бездны» и «Ревность», а также в мини-сериале «Ангелы в Америке». Первые две картины принесли Стрип номинации на «Оскар» и «Золотой глобус», а последний проект подарил ей премию «Эмми», приз Гильдии актеров США и награду Голливудской ассоциации иностранной прессы.

    Очередная совместная работа режиссера и 64-летней звезды будет основана на пьесе Терренса МакНалли, самой известной экранизацией произведения которого является картина «Фрэнки и Джонни» Гэрри Маршалла. В центре сюжета «Мастер-класса» окажется поздний период жизни Марии Каллас, когда певица в 1971 году преподавала в Джульярдской школе в Нью-Йорке.

    Непосредственно сам канал HBO пока отказался от комментариев, но источник, близкий к Стрип, подтвердил, что оскароносная актриса уже подписалась на участие в фильме. Предполагается, что она, прежде чем ступить на съемочную площадку Майка Николса, объединится со своей дочерью Мэми Гаммер, сыграв в мелодраме Ricky and the Flash по сценарию Диабло Коуди. В ленте Джонатана Демме Мэрил исполнит рок-звезду в возрасте.

    Последним кинопроектом Стрип была драма «Август». Кроме того, актриса появлялась в вестерне «Местный» Томми Ли Джонса, представленном в Канне-2014.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.