Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Охотники за привидениями» возвращаются на экраны


    9 июня 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Нет, речь пойдет не о третьем фильме франшизы, а о перевыпуске оригинальной ленты. 7 июня 2014 года исполнилось 30 лет со дня премьеры мистической комедии Айвена Райтмана, а в конце лета «Охотники за привидениями» снова окажутся на больших экранах.

    Отреставрированная версия блокбастера получит довольно широкий. Начиная с 29 августа, 700 кинотеатров Америки и Канады будут показывать картину Райтмана, а 16 сентября на Blu-ray выйдет специальное издание фильма. «Охотники за привидениями 2» также окажется в виде специздания на домашнем видео — к 25-летию со дня выхода сиквела.

    Среди новых дополнительных материалов на Blu-ray будет специально записанное интервью Айвена Райтмана и Дэна Эйкройда, а также ранее никогда не издававшиеся удаленные сцены из «Охотников за привидениями 2».

    Президент Sony Pictures по международной дистрибьюции Рори Бруер комментрирует решение студии: «Мне посчастливилось работать над прокатом „Охотников“ 30 лет назад. До сих пор это одна из самых любимых зрителями франшиз студии. И мне очень приятно знать, что картина до сих пор объединяет зрителей всего мира. В кинотеатре или дома, этот фильм можно пересматривать бесконечно».

    Отметим, что осенью этого года, начиная с 5 сентября, в американских кинотеатрах IMAX пройдут показы драмы Роберта Земекиса «Форрест Гамп» — в честь двадцатилетия картины, получившей 6 премий «Оскар».

    Повторный прокат современной классики в кино — распространенная практика студий. Однако не все релизы принимаются одинаково. Если «Король Лев», переизданный в 3D, заработал в 2011 году только у себя дома 97 млн, (и свыше 177 миллионов в общей сложности), то прокат трехмерной версии первого Эпизода «Звездных войн» в Штатах принес Lucasfilm 43 миллиона. Перевыпуск эпика Джеймса Кэмерона «Титаник» в 3D всего за 12 дней собрал свыше 200 миллионов, тогда как переиздание первого «Индианы Джонса» в IMAX добавило в копилку фильма всего 3 миллиона долларов.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.