Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссер «Воина» устроит «Резню в Гималаях»


    9 июня 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Постановщик спортивной драмы «Воин» и многострадального вестерна «Джейн берет ружье» Гэвин О’Коннор подписался на триллер «Резня в Гималаях» (Massacre in the Himalayas), который пока что находится в зачаточной стадии. Продюсеры, заручившись согласием режиссера, ищут сценариста.

    В основе фильма окажется одноименная статья Фредди Уилкинсона для издания Men’s Journal. Она повествует о международной команде первоклассных альпинистов, решивших покорить Чогори, вторую по высоте после Джомолунгмы горную вершину в мире. Их и без того трудное путешествие было прервано столкновением с группой пакистанских террористов, в результате которого погибло 10 человек.

    Продюсируют картину Hollywood Gang Productions и стоящий во главе компании Джанни Нуннари, приложивший руку к таким проектам, как «Остров проклятых», «Отступники», «300 спартанцев», «Семь» и «От заката до рассвета».

    «Мне нравится идея снять фильм на фоне второй по высоте вершины в мире, — говорит Гэвин О’Коннор. — Интересно исследовать человеческую борьбу с Талибаном, природой и собой. Наш герой в попытке отомстить за смерть своих товарищей превращается в воина-одиночку. Его опыт — настоящий кошмар наяву, но благодаря ему он состоится как человек».

    По словам Нуннари, «Резня в Гималаях» — кино, подходящее его компании: «Фильм об экстремальных людях, оказавшихся в экстремальной ситуации. Гэвин идеально нам подходит, потому что умеет создавать высочайший уровень напряжения».

    Напомним, что Гэвин О’Коннор стал спасательным кругом продюсерского проекта Натали Портман «Джейн берет ружье». Чуть больше года назад, когда только начался съемочный этап картины, фильм покинула режиссер Линн Рэмси. Затем сменилось несколько актеров, но продюсеры умудрились получить согласие О’Коннора спустя менее суток после скандального ухода Рэмси.

    Голливуд продолжает увлекаться горами. Недавно был запущен ремейк «Скалолаза», а в ближайшее время выйдет сразу две картины о штурме Эвереста.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.