Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продюсер «Форсажей» Нил Х. Мориц перезапустит «Скалолаза»


    2 июня 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Триллер Ренни Харлина «Скалолаз» с участием Сильвестра Сталлоне получит второе рождение благодаря продюсеру франшизы «Форсаж» Нилу Х. Морицу. Работа над перезапуском проекта ведется при помощи французской компании StudioCanal.

    По сюжету «Скалолаза» в горах после схода снежной лавины теряются пять человек. На их поиски отправляется один из лучших альпинистов — Гэбриел Уокер (его играл Сталлоне). Постепенно Уокер понимает, что оказался в горах совсем для иного дела, после исполнения которого от него запросто избавятся.

    Сильвестр Сталлоне не только сыграл главную роль, но и являлся соавтором сценария. Однако перед выходом фильма разгорелся скандал. Сразу три автора утверждали, что «Скалолаз» был их идеей. Продюсерам пришлось заплатить каждому по 250 000 долларов, чтобы дело не ушло в суд и не навредило релизу картины. Бюджет фильма составил 70 миллионов долларов, а в прокате «Скалолаз» заработал свыше 255 миллионов.


    «Скалолаз» находится в Книге рекордов Гиннесса как фильм с самым дорогим воздушным трюком. Каскадер Саймон Крэйн получил миллион долларов за сцену перехода между двумя самолетами на высоте 4600 метров.


    Премьера «Скалолаза» состоялась в 1993 году во внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля. Впоследствии картина была номинирована на три премии «Оскар» (все технического характера), но проиграла «Парку юрского периода».


    Сценарий ремейка напишет Джо Газзам. На его счету пока нет серьезных достижений.

    Голливуд снова заинтересовался горами. Достаточно вспомнить о двух проектах о штурме Эвереста, которыми занимаются Бальтасар Кормакур и Даг Лайман. Перезапуск «Скалолаза» пока находится в зачаточной стадии, так что продюсеры смогут увидеть, как зритель принимает новые проекты о горах, и сделать выводы о дальнейшей судьбе проекта.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.