Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Екатерина Великая» переехала на «Ленфильм»


    29 мая 2014 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Студия «Ленфильм» стала новой площадкой для многосерийной исторической драмы кинокомпании «Марс Медиа» «Екатерина Великая», заглавную роль в которой исполняет Юлия Снигирь. О том, почему из реальных дворцов пришлось переместиться в декорации, рассказали продюсеры картины.

    Съемки «Екатерины Великой» начались этой зимой. Рубен Дишдишян, генеральный продюсер «Марс Медиа», считает, что новый сериал сравнится по размаху с «Тюдорами» и «Борджиа». Роль Екатерины досталась Юлии Снигирь, императрицу Елизавету Петровну играет Наталья Суркова, а Павел Деревянко примерил на себя образ Петра III. В картине также задействованы Марк Богатырев, Сергей Шакуров и Роман Мадянов. В режиссерском кресле — Игорь Зайцев. Первый сезон охватит события с 1744 по 1762 годы и расскажет историю становления личности Екатерины Великой с момента ее приезда в Россию на правах невесты Петра III и до восхождения на престол. Интриги, заговоры и дворцовые перевороты прилагаются.

    «Съемки начались в декабре 2013 года и продлятся до начала августа, — поделилась с КиноПоиском продюсер Елена Денисевич. — Мы снимаем в исторических местах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Среди наших объектов — Петропавловка, Дом ученых, Дом архитектора, Константиновский дворец, Дом юриста, Гатчинский дворец, Екатерининский дворец. Сейчас группа перешла на „Ленфильм“, после чего будет возобновлена работа на натуре».

    Продюсеры постарались по максимуму задействовать историческую архитектуру, подлинные интерьеры и экстерьеры дворцов, хотя это ведет к определенным проблемам и ограничениям — как с точки зрения стоимости аренды, так и с технической стороны. «Большую часть съемок мы проводим в реальных объектах, — говорит исполнительный продюсер Ольга Максимова. — Залы дворцов, Летний сад, парки. Очень много Петропавловки, потому что городские постройки XVIII века с фрагментами улицы есть только там. Стараемся задействовать все исторические объекты, где возможно получить разрешение и пускают киногруппы. Но, например, в Ораниенбауме, в котором мы снимали экстерьер и немного интерьер, часть помещений отдана музейным техслужбам, а другая часть просто не подходит для работы из-за небольших размеров. Поэтому покои Екатерины, например, пришлось строить в павильоне».

    Другие ограничения относятся к Екатерининскому дворцу в Петергофе, куда кинематографистов пускают только по вторникам, когда он закрыт для туристов, и высокая цена аренды не позволяет оставаться там надолго. Поэтому часть залов снимали уже в Константиновском дворце. «Хотя это уже „новодел“, но в нем нет туристов», — комментирует Ольга Максимова.

    У перемещения группы в павильоны «Ленфильма» две основные причины, комментируют в пресс-службе кинокомпании «Марс Медиа»: «Во-первых, снимать там дешевле, чем в реальных дворцах. Во-вторых, работать удобнее и технологичнее, чем в исторических интерьерах, где нельзя, к примеру, заменить дверные ручки, заступать за ограждения или двигать мебель. А если уходить в нюансы, то кроме Екатерининского, первозданно не сохранился ни дворец Елизаветы, ни покои в Ораниенбауме».

    «Съемки в павильоне занимают 30% от всего объема, и все они проходят на „Ленфильме“, — добавляют в пресс-службе. — Там выстроены декорации дворца Елизаветы, где разворачивается действие первых серий; Екатерининского дворца, где расположены покои Екатерины и Петра; и Ораниенбаумского дворца, в котором снимаются сцены ссылки молодых Екатерины и Петра».


    Первый сезон «Екатерины Великой» появится в эфире Первого канала уже в 2015 году.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.