Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ребут «Мумии» опять лишился режиссера


    7 мая 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Осенью прошлого года режиссер хоррора «Мама», аргентинец Андрес Мускетти заинтересовался ребутом фильма студии Universal «Мумия», продюсерами которого выступал недавно распавшийся дуэт Роберто Орси и Алекс Куртцман. К сожалению, Мускетти в итоге отказался от проекта.

    Как сообщает The Wrap, причиной ухода режиссера заключается в творческих разногласиях.

    Интересно, что четыре года назад Universal точно так же потеряла постановщика ребута другого фильма о своих классических монстрах. Марк Романек должен был снимать картину «Человек-волк», но выбыл из проекта в последний момент, и ленту подхватил Джо Джонстон.

    Текущий вариант сценария «Мумии» написал Джон Спэйтс, чья дебютная работа «Прометей» для фильма Ридли Скотта была до неузнаваемости изменена Дэймоном Линделофом. Действие перенесено в наше время, а протагонист (в данном случае — мумия) яявляет собой настоящую личность, а не просто рычащее создание в бинтах.

    Андрес Мускетти уже второй режиссер, отказывающийся от ребута «Мумии». ранее к проекту был приписан Лен Уайзман. Постановщик «Другого мира» обмолвился, что проект будет куда мрачнее, нежели «Мумия» Стивена Соммерса. Похоже, студия передумала вести ленту в этом направлении, которое заинтересовало аргентинского режиссера прошлой осенью. Есть предположение, что новая «Мумия» уже склоняется к семейному, приключенческому фильму, оставив идею «мрачнее и реалистичнее», столь популярную после появления триллера «Бэтмен: Начало» Кристофера Нолана.

    После того как «Мама», снятая за 15 миллионов, заработала в мировом прокате 147,6 млн, Universal предложила Мускетти экранизацию романа Джоша Малермана «Скворечник» (Bird Box), пост-апокалиптического хоррора о появлении на Земле некоего предмета, при взгляде на который люди сходят с ума и превращаются в кровожадных убийц. Похоже, теперь режиссер может вернуться к этому проекту — расставание Мускетти с «Мумией» не вызвало конфликта со студией.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.