Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стивен Спилберг экранизирует роман Роальда Даля


    29 апреля 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Стивен Спилберг, взявший продолжительный перерыв после «Линкольна», подобрал себе очередной проект — экранизацию детского романа «БДВ, или Большой и добрый великан» от автора «Чарли и шоколадной фабрики» Роальда Даля. К съемкам Спилберг планирует приступить в 2015 году, а непосредственно перед этим он, скорее всего, возьмется за шпионскую драму с Томом Хэнксом, которую подхватил на прошлой неделе.

    Студия Dreamworks приобрела права на экранизацию «БДВ» в 2011 году, а с проектом в разное время связывали имена таких постановщиков, как Крис Коламбус и Джон Мэдден, который в итоге решил ограничиться ролью продюсера. Роман рассказывает о сказочном гиганте, который подружился с маленькой сиротой Софи и забрал ее в свою страну, где они вместе вступили в бой с его злобными собратьями.

    Написанием сценария занимается Мелисса Мэтисон, уже работавшая со Спилбергом над еще одной семейной картиной — фильмом «Инопланетянин». Исполнительными продюсерами наряду с Мэдденом выступают Фрэнк Маршалл («Назад в будущее», «Шестое чувство») и Майкл Сигел («Чарли и шоколадная фабрика», «Хранители снов»).


    В 1989 году «БДВ» уже лег в основу британского анимационного фильма. Среди других экранизаций произведений Роальда Даля есть «Чарли и шоколадная фабрика» Тима Бёртона и «Бесподобный мистер Фокс» Уэса Андерсона.



    Ожидается, что Стивен Спилберг приступит к работе над фильмом в 2015 году, а на экраны он выйдет в середине 2016-го. Таким образом, до «Большого и доброго великана» в графике режиссера остается свободное время. Пока не известно, посвятит ли его режиссер съемкам какого-либо менее масштабного проекта, но если так, то им, вероятно, станет безымянная драма о холодной войне. К фильму приписан Том Хэнкс.

    Оба проекта находятся в активной стадии разработки, и Спилберг может снять их друг за другом, что он уже неоднократно проделывал в прошлом с такими лентами, как «Список Шиндлера» и «Парк юрского периода» в 1993 году, «Парк юрского периода 2» и «Амистад» в 1997-м, «Война миров» и «Мюнхен» в 2005-м, а также «Боевой конь» и «Приключения Тинтина» в 2011-м.

    Кроме того, Стивен Спилберг заинтересован в съемках еще нескольких лент. Это дорогостоящая фантастика «Робокалипсис», на замораживании производства которой он настоял в прошлом году, историческая драма «Монтесума» и религиозная лента «Похищение Эдгардо Мортары».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.