Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создатели «Игры престолов» экранизируют триллер кинокритика


    13 апреля 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Архитекторы сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б Уайсс заключили сделку со студией Fox на адаптацию, режиссуру и продюсирование фильма по книге Стивена Хантера Dirty White Boys, которая издавалась в России под названием «Крутые белые парни».

    Из тюрьмы в МакАлистере, Оклахома, сбегают трое опасных преступников. Ламар Пай, самый смертоносный из троицы, возглавляет банду. Брат Ламара, Оделл — здоровяк, готовый умереть за него. Третий участник побега — талантливый художник Ричард, отбывавший срок за нападение на собственную мать. Все трое вооружены до зубов, опасны и начинают свое путешествие по Америке, оставляя за собой кровавый след из бессмысленных убийств. Полицейский Бад Пьюти едва не погибает от рук Ламара. Теперь его задача — схватить «крутых белых парней». Выживет сильнейший.

    Автор романа Стивен Хантер — лауреат премии Пулитцера. Хантер уже много лет работает кинокритиком в издании The Washington Post, что не мешает ему писать остросюжетные романы. Один из них, Point of Impact, был экранизирован и превратился в триллер «Стрелок» с Марком Уолбергом.

    Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс впервые отклоняются от своего детища, одного из самых популярных сериалов на сегодняшний день. По словам Дэвида, все началось со дня на съемочной площадке, когда они обсуждали начальные фразы разных романов. «Мы сидели и завидовали их авторам, а потом наш друг Скотт Фрэнк вспомнил начало „Крутых белых парней“. Я никогда не слышал об этой книге раньше, несмотря на то что мы в курсе снайперской серии Стивена Хантера. Мы с Дэном пошли и купили по книге и влюбились в нее».

    Уайсс добавляет: «История захватывает с самых первых слов. Персонажи очень здорово прописаны, невероятно харизматичные и отвратительные люди». Что ж, приведем ради примера первую фразу «Крутых белых парней»: «В тюрьме МакАлистер только три человека могли похвастаться пенисами больше, чем у Ламара Пая, но все трое были черными, а следовательно, по мнению Ламара, вообще не людьми».

    Бениофф напоминает, что «Игрой престолов» они с коллегой занимаются с 2006 года и уже давно хотят снять что-нибудь современное. Книга Хантера чем-то напоминает «Старикам тут не место», но антагонисты в ней не имеют в себе ничего дьявольского. Более того, несмотря на все ужасы, что творят герои, читатель умудряется проникнуться ими.

    Студия Fox приобрела права на экранизацию еще в середине 1990-х, когда роман был опубликован, и терпеливо ждала подходящих авторов. Существует ряд сценариев по книге, но все они студию не устраивали. Бениофф и Уайсс еще не начали сочинение сценария, но, как только они закончат постпродакшн четвертого сезона «Игры престолов», время найдется.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.