Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Третью книгу франшизы «Дивергент» разделят пополам


    12 апреля 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Поскольку фантастика «Дивергент» по подростковому роману Вероники Рот заработала в прокате уже почти 140 миллионов долларов, студия Lionsgate решила сделать из финальной книги трилогии два фильма.

    Ко всем новостям о разделении финальных частей бестселлеров (от «Гарри Поттера» до «Сумерек» и «Голодных игр») так и хочется приписать фразу «Невероятное решение в истории Голливуда» и подержать табличку «сарказм». Впрочем, рука устанет. Настолько частой становится подобная ситуация.

    И если последний роман о Гарри Поттере был действительно увесистой книжкой, то превратить скромного объема книгу «Аллигент» (видимо, такое название достанется экранизациям) в два фильма можно исключительно из желания заработать на поклонниках франшизы.

    Действие «Дивергента» развивается в Чикаго будущего, где все жители разделены на пять фракций: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. Беатрис, выросшая среди представителей Отречения, должна, как и все подростки, достигающие 16-летия, выбрать фракцию. Девушка решает уйти в Бесстрашие, и с этого момента начинается цепь событий, неминуемо ведущих к краху Системы. Трис является дивергентом — человеком, которого нельзя точно отнести к определенной фракции, что и делает ее опасной для общества.

    «Дивергента» экранизировал Нил Бёргер, но дальше его пост перенимает режиссер Роберт Швентке. Премьера второго фильма франшизы намечена на 20 марта 2015-го, первая часть «Аллигента» — на 16 марта 2016-го, а вторая — на 24 марта 2017-го. Lionsgate предпочитает ковать железо, пока горячо.

    Швентке приступит к съемкам продолжения в мае. Работа над фильмом пройдет в Атланте, куда отправятся основные актеры «Дивергента» во главе с Шейлин Вудли, сыгравшей Трис.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.