Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина отказалась выпускать в прокат ряд российских фильмов


    8 апреля 2014 | Кино / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Украинские дистрибьюторы и кинотеатры отказались выпускать на экраны ряд российских фильмов, соглашения о прокате которых были заключены ранее. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру» от компании «Централ Партнершип».

    В частности, речь идет о трех картинах, украинские премьеры которых должны были состояться в мае: о драме «Восьмерка» Алексея Учителя, боевике «22 минуты» Василия Серикова и комедии «Кухня в Париже» Дмитрия Дьяченко. За прокат этих лент на Украине отвечает «Интер-Фильм». Генеральный директор этой компании Артем Головашкин разослал партнерам официальное письмо, в котором объясняет, что от выпуска фильмов на экраны отказались «в связи с политической ситуацией в стране, а также по морально-этическим причинам».

    Сообщается, что основанной на повести Захара Прилепина «Восьмерке» отказали в прокате, так как персонажами фильма являются, в том числе, бойцы ОМОНа. При этом известно, что режиссер фильма Алексей Учитель подписал письмо деятелей культуры в поддержку позиции президента РФ Владимира Путина по Украине и Крыму. Свое отношение к письмам протеста против присоединения Крыма к России в середине марта выразил и Прилепин.

    В «22 минутах» действуют российские моряки и военные, в «Кухне в Париже» один из персонажей — президент России. По имеющимся данным, эти факты также повлияли на решение о прокате лент на Украине. По мнению представителей «Централ Партнершип», все три картины имели шансы на зрительский успех на Украине. «Очень жаль, что геополитические вопросы влияют на такие сферы нашей жизни», — говорится в заявлении компании.

    Согласно статистике, российские кинокартины зарабатывают на Украине около десяти процентов от общей суммы сборов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.