Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Когда Кристофер Нолан обратит внимание на телевидение


    28 марта 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    На проходящем в Лас-Вегасе конвенте CinemaCon для владельцев кинотеатров выступил Кристофер Нолан. Режиссер рассказал, почему взял на главную роль в «Интерстеллар» Мэттью МакКонахи, поведал о том, собирается ли он работать на телевидении и почему не хочет снимать кино в формате 3D.

    Но, разумеется, модератор встречи выпытывал из режиссера «Темного рыцаря» подробности о его новом проекте. Как известно, Нолан — такой же любитель секретности, как и Джей Джей Абрамс (если не похлеще), так что информации крайне мало.

    «Я вырос в эпоху золотого века блокбастеров, когда так называемый фильм для семейного просмотра мог интересовать всех от мала до велика. И мне хочется увидеть такое кино снова». В качестве примера Кристофер привел «Звездные войны» и перевыпуск фильма Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея», на который семилетнего будущего режиссера отвел отец.

    По словам Нолана, сценарий писал его брат Джонатан, а он сам уже спустя несколько лет внес некоторые изменения. «Это фильм о путешествиях туда, куда мы раньше не могли заглянуть, даже пересекая пространство, потому что время растягивается так, как мы себе и представить не можем».

    Гораздо охотнее режиссер говорит о технической стороне дела. «Мы сняли много сцен в формате IMAX, причем столько я еще не снимал. В некоторых кинотеатрах будут доступны великолепные пленочные копии в IMAX. И мы постараемся извлечь максимум из существующих звуковых систем кинотеатров, чтобы зрители испытали настоящее погружение в фильм. Но, как говорится, право на финальный монтаж у киномеханика. Для этого фильма особенно важно то, как он будет представлен на экране».

    В отличие от своих коллег Джеймса Кэмерона и Питера Джексона, подталкивающих кинотеатры к покупке самого современного цифрового оборудования, Нолан по-прежнему считает, что проекция с пленки, как и съемка на пленку, для кино гораздо лучше цифры. «Пленка привлекает меня не из-за ностальгии, — говорит режиссер. — Я любитель технических инноваций, но они должны превзойти то, что было, а превзойти пленку пока никому не удалось».

    Формат 3D до сих пор не в фаворе у Кристофера. «Мне очень понравилось то, как поработал с форматом Баз Лурман в „Великом Гэтсби“. Это просто изумительно. Но я снимаю другое кино, и для моих фильмов 3D не подходит».

    А вот почему Мэттью МакКонахи получил главную роль в фильме «Интерстеллар»: «Мне нужен был такой простой человек, чтобы зрители смогли пережить всю историю с ним. У Мэттью феноменальная харизма. И его работа просто великолепна».

    Впервые за долгое время Кристофер работал с другим оператором. Его постоянный соратник Уолли Пфистер занимался режиссерским дебютом «Превосходство». «Интерстеллар» снимал скандинав Хойте ван Хойтема, работавший над фильмами «Впусти меня», «Боец», «Шпион, выйди вон!» и «Она». Режиссер говорит, что им вместе с оператором удалось снять «Интерстеллар» как документальный фильм.

    Будет ли Нолан когда-нибудь работать на телевидении? «Никогда не говори „никогда“, но я просто очень люблю кино. Много хорошего сейчас показывается по телевидению, но мы тут собрались обсуждать кино». К слову, по мнению режиссера, его коллеги редко ходят в кинотеатр. «Мало кто ходит в кино. Как режиссеры, так и люди из индустрии. Конечный результат видят не все».

    Увидеть, каким получился конечный результат у Нолана, можно будет 7 ноября, когда «Интерстеллар» выйдет в прокат.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.