Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Зрители помогут выбрать лучший военный фильм столетия


    16 марта 2014 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    20 марта стартует прием заявок на участие в конкурсе «Кинопризыв». Свои фильмы и сценарии на военную тематику могут предложить все желающие. В этом году у конкурса несколько нововведений: в состав жюри вошел Федор Бондарчук, а на сайте запустят голосование на выбор лучшего военного фильма столетия.

    Первый всероссийский открытый конкурс сценариев и киноработ «Кинопризыв» состоялся в 2013 году. Он стартовал в День Победы, 9 мая, и проходил в два этапа — открытое интернет-голосование, в ходе которого определялись финалисты в каждой из четырех категорий (игровой фильм, документальный фильм, сценарий, анимация), и оценка работ финалистов экспертным советом, в который вошли Василий Лановой, Алексей Учитель, Константин Бронзит, Юрий Коротков, Борис Дворкин, Кирилл Плетнев, Давид Шнейдеров.


    Призовой фонд конкурса составляет 1 600 000 рублей.


    Победителями в 2013 году стали игровая короткометражка «День Победы» Игоря Гринякина, документальный фильм «Ты у меня одна, заветная» Славы Касаткиной из Новосибирска, сценарий «Рокот космодрома» Натальи и Валерия Букриных из Подмосковья. Каждый из победителей получил денежный приз в размере 400 000 рублей. Аниматоров, пожелавших принять участие в конкурсе на военную тематику, оказалось слишком мало, чтобы вручить награды, поэтому номинацию «Анимационное кино» отменили, а денежный приз передали детской анимационной студии «Да!» из Санкт-Петербурга.

    О том, почему аниматоры редко снимают мультфильмы про войну, рассказал Константин Бронзит.



    В этом году конкурс вновь пройдет по той же схеме, вот только времени у участников будет больше: прием заявок будет идти с 20 марта по 30 сентября. Как и в прошлом году главное условие участия состоит в том, что киноработа должна затрагивать тему российских вооруженных сил. Наличия профессионального образования у участников не требуется.

    Зрительское голосование за выложенные на сайте работы начнется 1 сентября и продлится до 31 октября. Экспертный совет, к которому в 2014 году присоединились Федор Бондарчук и Анна Матисон, примет решение до 15 ноября. Алексея Учителя в составе жюри этого года не будет.


    Помимо основных денежных призов, участники могут претендовать на награды от партнеров конкурса — студий и киношкол.



    Кроме того, организаторы «Кинопризыва» хотят определить, какую военную картину российские зрители считают лучшей. Для этого на сайте конкурса запустят голосование, причем выдвигать номинантов могут сами пользователи. Чтобы попасть в номинацию, фильм должен быть завершенным и соответствовать тематике премии «Вооруженные силы РФ».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.