Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Холодное сердце" получило премию "Энни" за лучший анимационный фильм


    3 февраля 2014 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    1 февраля в Лос-Анджелесе Международная ассоциация анимационного кино (ASIFA) в 41-й раз вручила награды в области анимации «Энни». Лучшим мультфильмом прошлого года был признан диснеевский мюзикл «Холодное сердце»; помимо этого, он был награждён за индивидуальные достижения в режиссуре (Крис Бак и Дженнифер Ли), озвучке (Джош Гэд, исполнивший роль снеговика Олафа), музыке (Кристен Андерсон-Лопез, Роберт Лопез, Кристоф Бек) и продакшн-дизайне. Всего фильм был представлен в 10 категориях.

    Второе место по числу премий среди полнометражек заняла «Семейка Крудс», награждённая за дизайн персонажей, анимацию персонажей и анимационные эффекты. Пиксаровский «Университет монстров» получил два приза — за лучшую раскадровку и монтаж.

    Хайяо Миядзаки, представивший свой новый фильм «Ветер крепчает», был удостоен «Энни» за лучший сценарий. «Гадкий я 2», имевший больше всего номинаций (11), выиграл лишь в одной — «лучший телевизионный рекламный ролик анимационного фильма».

    Лучшим мультсериалом для любой аудитории была названа «Футурама», а для детской аудитории — «Время приключений». «Пиксар» стал обладателем ещё трёх наград за свой телевизионный короткометражный фильм «Игрушечная история террора». Помимо этого, в двух категориях на соискание «Энни» претендовали игровые картины: за лучшие анимационные эффекты в игровом фильме был награждён «Тихоокеанский рубеж», а за лучшую анимацию персонажа — «Хоббит: Нежданное путешествие» (премия ушла команде аниматоров, работавшей над Голлумом).

    Обладатель «Энни» за лучший анимационный фильм в большинстве случаев становится лауреатом «Оскара» в этой же категории. Из 12 мультфильмов, удостоенных на сегодняшний момент «Оскара», четыре («Делай ноги», «ВАЛЛ-И», «История игрушек 3» и «Храбрая сердцем») не получили предварительно «Энни». В этом году «Холодное сердце» уже было названо лучшим мультфильмом на «Золотом глобусе» и «Выборе критиков», и триумф на «Энни» лишь укрепляет его статус оскаровского фаворита.

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.