Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Индейцы обвинили создателей фильма «Из пекла» в клевете


    25 декабря 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Представители этнической группы коренных американцев рамапо подали в суд на создателей фильма «Из пекла», в том числе режиссера картины Скотта Купера и продюсерскую компанию Relativity Media. Об этом сообщает The Wrap.

    В иске, переданным в окружной суд Нью-Джерси в понедельник, 23 декабря, сказано, что команда, работавшая над лентой, показала индейцев рамапо в неприглядном свете: все они предстают перед зрителями как преступники, наркоманы, нищие и жестокие люди.

    Рамапо узнали себя в персонажах «Из пекла» по фамилиям. Дело в том, что большинство из них носят фамилии Дегрот (DeGroat) и Ван Данк (Van Dunk), а именно под этими фамилиями в картине фигурируют отрицательные персонажи, сыгранные Вуди Харрельсоном и Бобби Вульфом. Рамапо утверждают, что такой выбор фамилий не может быть случайным.

    По мнению рамапо, герои фильма «Из пекла» нанесли им и членам их семей моральный вред и задели их честь и достоинство. Какую именно компенсацию они требуют, не уточняется.

    В Relativity Media заявили, что не читали иска и поэтому не могут его прокомментировать. Ранее режиссер фильма Скотт Купер заявлял, что все персонажи «Из пекла» вымышлены и не имеют никакой связи с реальностью. По словам Скотта, который также выступил одним из сценаристов ленты, во время работы над фильмом он обращался к личному опыту.

    Мировая премьера «Из пекла», где главные роли исполнили Кристиан Бйэл, Вуди Харрельсон и Кейси Аффлек, состоялась в ноябре 2013 года. В России фильм выйдет на экраны 6 февраля 2014 года.

    Индейцы рамапо живут на территории Нью-Джерси и Нью-Йорка. Примечательно, что коренными американцами они признаны только в этих двух штатах (соответствующий документ был подписан в Нью-Джерси 1980 году, а в Нью-Йорке в 2009 году), а федерального признания не имеют. Этническая группа насчитывает около пяти тысяч человек.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.