Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Никита Михалков нашел компанию для реконструкции Дома кино


    25 декабря 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Режиссер Никита Михалков нашел строительную фирму, которая займется реконструкцией Дома кино. Об этом он сообщил на девятом пленуме Союза кинематографистов 25 декабря 2013 года, передает ИТАР-ТАСС. Название строительной компании режиссер не уточнил.

    «Мы не сможем его [Дом кино] переделать кардинально», — заявил Михалков. Это связано с тем, что Дом кино был внесен в реестр культурных памятников регионального значения. «Мы пытаемся сделать все возможное, чтобы убрать здание из этого реестра», — отметил режиссер.

    В ноябре 2013 года исполнительный директор Союза кинематографистов России Валерий Тонких заявил, что по окончании реконструкции Дом кино не изменит своей высотности и площади, так как это запрещено департаментом культурного наследия. Когда именно стартуют работы по восстановлению и обновлению здания, неизвестно. Ранее сообщалось, что реконструкцию планируется завершить в 2016 году.

    Дом кино на Васильевской улице в Москве был построен в 1968 году по проекту архитектора Евгения Стамо. Здание является официальной резиденцией Союза кинематографистов России, председатель которого — Никита Михалков. Режисер неоднократно отмечал, что здание находится в неудовлетворительном состоянии и не подходит по техническим требованиям для кинопоказов, которые регулярно в нем проводятся.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.